Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Джонс Хью Болтон(Hugh Bolton Jones)

Опубликовано: 08.01.2019

видео Джонс Хью Болтон(Hugh Bolton Jones)

Нортенгерское аббатство (2007)

Хью Болтон Джонс (1848–1927)-известный американский живописец, мастер пейзажа.

Художник родился 20 октября 1848 года в Балтиморе, Мэриленд в уважаемой семье чиновника местной страховой компании. Увлечённость живописью проявилась в раннем детстве.Начальное художественное образование получил в Балтиморе( Школе Квакера). В дальнейшем продолжил своё художественное образование в Колледже искусств Института Мэриленда в Балтиморе.



Между 1865 и 1876 годами Джонс много времени проводил в Нью-Йорке, периодически приезжая в Балтимор.

В 1865 году брал уроки у Кэри Смита, известного американского живописца, а позже в течение нескольких месяцев посещал занятия известного американского акварелиста Горация Уолкотта Роббинса(1842-1904), также брал уроки у Фредерика Эдвина, ведущего живописца Школы реки Гудзон.


Somewhere Over The Rainbow - What A Wonderful World (Meet Joe Black)

В 1867 году Джонс начал выставлять свои работы в Национальной Академии Дизайна. Близко познакомился с живописцем Томасом Ховенденом (1840–1895) в Нью-Йорке, и в 1868 году открыл в Балтиморе общую с ним студию, летом 1870 года Джонс провел четыре месяца в Европе с его семьей. В 1872 году Джонс присоединился к Ассоциации Олстона художников и коллекционеров в Балтиморе.


Michael Buble "ALWAYS ON MY MIND "

Лето 1873 года,художник провёл делая набросок в Мэриленде и Вирджинии, путешествуя железной дорогой.

В 1874 году работа Джонса «Лето в Голубом хребте» была продемонстрирована в Национальной Академии Дизайна и получила очень благожелательные отклики.

В 1876 Джонс и его младший брат Фрэнсис Коутс Джонс уехали в четырехлетнее путешествие по Европе.Они посетили Эдвина Остина Абби в его доме в Лондоне и провели некоторое время в Акэдеми Джулиана. Много времени Джонс провёл в американском поселке художников в Понтонном-мосте-Aven.

H. Болтон Джонс возвратился в Балтимор в июне 1880 и продал ряд своих картин на аукционе.Он также путешествовал чуть позже в Испании и Северной Африке прежде, чем окончательно возвратиться в Нью-Йорк в 1881.

В 1881 Джонс стал членом Общества американских Художников, и в 1883 он был избран академиком в Национальной Академии Дизайна.

Он присоединился к американскому Акварельному Обществу (1882), Национальный Институт Искусств и Писем и Национального Клуба Искусств.

После возвращения в Соединённые Штаты, поселился в Нью-Йорке, где совместно с братом Фрэнсисом Коутсом Джонсом в течение всей жизни снимал художественную студия для работы. Специализировался на реалистичных сельских пейзажах восточных районов Соединенных Штатов в разное время года, как правило без изображения людей.

Хью Болтон Джонс скончался 24 сентября 1927 в Нью-Йорке, где и был похоронен.

Работы художника были отмечены рядом призов на нескольких главных выставках в США и Франции. Работы Хью Болтона Джонса украшают экспозиции ведущих художественных музеев США, таких как Музей искусств Метрополитен и Смитсоновский институт.

По материалам: Wikipedia, Энциклопедия мирового искусства- Вильнюс,UAB”Bestiary”,2008г., Большая иллюстрированная энциклопедия “Мастера мировой живописи”СПб,ООО”СЗКЭО”,2011г., Информационный портал Арт Планета Small Bay- художественно-исторический музей, Большая Иллюстрированная энциклопедия живописи(под редакцией Е.В. Ивановой, Н.Ю. Николаева)” ОЛМА Медиа Групп”, Москва 2011 г., Импрессионизм (история, эстетика, мастера ,шедевры), Габриэле Крепальди, М. :”Омега” 2008г., Современное мировое искусство (500 современных мастеров зарубежной живописи), СПб, ООО «СЗКЭО «Кристалл»», 2006г,.

В соответствии со ст.1282 ГК РФ произведения данного автора перешли в общественное достояние

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss