Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

HTC One M9 в 2017 году: достойная покупка или трата денег?

Опубликовано: 05.02.2019

HTC One M9 вышел в 2015 году в качестве флагманского мобильного устройства тайваньской компании. Увы, повторить успех своих предшественников ему не удалось – прогресс со стороны конкурентов и целый ряд собственных недочетов не позволили HTC One M9 закрепиться на вершине. Тайваньский производитель потерял позицию лидера и следующие два года терял клиентов и прибыль.

Чтобы понять, почему HTC One M9 не сыскал успеха, нужно подробнее взглянуть на устройства конкурентов – iPhone 6/6s и Samsung Galaxy S6. Корейцам из Samsung удалось избавиться от одного из крупнейших недостатков своих флагманов – невзрачного дизайна. Samsung Galaxy S6 вышел в новом исполнении из стекла и металла, и он моментально завоевал успех и признание со стороны пользователей. Устройства от Apple со своей многомиллионной аудиторией всегда были успешны, и “шестая” линейка смартфонов сама по себе была очень и очень неплохой.

В отличие от своих конкурентов, HTC решила не идти на радикальные изменения. В плане дизайна HTC One M9 мало чем отличается от M8 – даже больше, у смартфонов используются практически одинаковые дисплеи. Большинство производителей представили новые камеры, аппаратные мощности и аккумуляторы. Что на это может ответить HTC? Разве что слегка переработанной оболочкой HTC Sense 7.

В любом случае, HTC One M9 исправил ошибки своего предшественника и показал целый ряд улучшений. Вот только ни переработанная основная камера, ни более емкая батарея не оказались настолько революционными, какими они должны были быть. И, честно говоря, не так уж это и неожиданно. В любом случае HTC One M9 остается очень и очень достойным флагманом.

Дизайн

В плане дизайна HTC One M9 и M8 – это все равно, что iPhone 5s и 5. Оба смартфона выполнены по одинаковой концепции дизайна и оснащены одинаковыми дисплеями. Лишь ряд мелких изменений разнит M9 от M8.

Самое заметное из этих изменений – новая двухтоновая окраска. Смартфон доступен в трех цветовых вариантах: золотой и серебряный, полностью золотой, а также металлик на сером.

Что касается задней панели, то вместо изогнутой поверхности HTC решила использовать толстую кромку, соединяющую переднюю панель с задней. Переднюю часть смартфона как будто бы втиснули в заднюю. В этом есть небольшое преимущество – HTC смогла сделать более тонкую рамку между экраном и самой панелью. К тому же, смартфон теперь легче и прочнее держится в руке, не норовя выскользнуть из рук. Его даже проще держать в одной руке, хотя по удобству он все же уступает M8.

Во всех остальных аспектах дизайн телефона улучшился. Он стал на 0,2 мм толще, но инженерам удалось сузить его почти на миллиметр. Смартфон весит 157 грамм – не слишком мало и не слишком много. Иногда он может показаться тяжеловатым, но это даже к лучшему – у пользователя никогда не сложится ощущение, будто он держит в руках детскую игрушку.

Клавишу блокировки и выключения переместили с верхней на правую панель. Она теперь располагается прямо под кнопками регулировки громкости. К тому же, ей поменяли материал – кнопка теперь металлическая и оснащена травленой поверхностью. Пользователь сможет навскидку отличить ее от регуляторов громкости. Последние, кстати, тоже улучшили – они теперь чуть тверже и требуют немного больше давления для срабатывания.

Увы, телефоном все еще сложно пользоваться, если вы привыкли делать это лишь одной рукой. У конкурентов уже придуманы решения – в iPhone, например, верхняя часть экрана смещается вниз при двойном нажатии на клавишу “Домой”, а у Samsung предусмотрен отдельный режим. В HTC, видимо, решили не обращать внимания на такую “мелочь”, и никаких способов облегчить использование телефона одной рукой не предусмотрено.

На нижней грани расположены 3,5-миллиметровый разъем для наушников и вход microUSB. Решетка на передней панели прикрывает новые динамики BoomSound.

Практически вся верхняя грань прикрыта полупрозрачным черным пластиком. Под ним находится инфракрасный излучатель, позволяющий использовать M9 в качестве пульта.

Еще одно изменение – дизайн камеры. В HTC One M9 используется квадратная камера, слегка выпирающая из корпуса. Углы модуля слегка заокруглены, дабы телефон не застревал при попытке положить его в карман.

Дисплей

В 2015 году среди производителей смартфонов началась “2К-истерия”, и все они начали повально оснащать свои флагманы дисплеями с разрешением в 1920х1080 пикселей. HTC решила не поддаваться тренду и по традиции оснастила 5-дюймовый экран HTC One M9 Full HD-матрицей.

2K-дисплеи более четкие, чем Full HD-дисплеи, но это не имеет никакого значения с 5-дюймовой диагональю. Зернистость изображения совершенно неотличима для глаз – плотность в 441 пиксель на дюйм позволяет работать с дисплеем без каких-либо проблем. Для сравнения, спецификации Apple Retina требуют лишь 336 пикселей на дюйм. Иными словами, отсутствие 2К-разрешения не проблема.

Super LCD3-матрица неплохо отображает цвета и имеет достаточные показатели контраста и глубины черного. С Super AMOLED от Samsung она все еще не сравнится, но для обычного использования ее будет более чем достаточно. Яркость и углы обзора очень хороши, вот только дисплей все еще очень сильно отражает солнечные лучи – пользователю наверняка придется поворачивать его под углом, чтобы солнце не било в глаза.

Встроенные динамики и качество звука

По традиции, HTC One M9 оснащен парой стереодинамиков с встроенным усилителем и поддержкой Dolby Audio. По сравнению с другими динамиками они лучше разделяют звук в стереорежиме, но это не главная их особенность. Что делает HTC One M9 поистину особенным, так это то, как глубоко звучат колонки и как хорошо они передают средние частоты с учетом своего размера. Аппараты конкурентов никак не могут сравниться с M9 по качеству звучания.

Из-за небольшого размера добиться хорошего звучания низких частот не получится. К счастью, усилитель и поддержка Dolby Audio работают, даже если подключить наушники.

Если вкратце – лучших динамиков не найти нигде, у HTC лучшее качество звука.

Производительность

Перед выходом HTC One M9 на рынке флагманских смартфонов доминировали модели с процессорами Qualcomm Snapdragon 8-й серии. Galaxy S5, HTC One M8 и Sony Xperia Z3 были оснащены этими процессорами и им не было равных в плане производительности.

HTC One M9 использует Snapdragon 810 – новейший процессор от Qualcomm. Главная его особенность – поддержка 64-битных вычислений и восемь ядер с архитектурой big.LITTLE. По факту, смартфон оснащен двумя четырехъядерными процессорами, работающими на частоте 1.55 ГГц и 1.96 ГГц. Маломощный процессор отвечает за обработку звонков, прием и отправку текстовых сообщений, прием данных с датчиков, воспроизведение музыки и интернет-браузинг – иными словами, за действия, которые не требуют серьезных процессорных мощностей. Таким образом удается значительно уменьшить расход энергии. Второй, более мощный процессор подключается лишь при запуске требовательных приложений – например, 3D-игр. В энергосберегающем режиме высокопроизводительные ядра отключаются полностью.

Что касается производительности, то смартфон работает просто идеально. Мы ни разу не встречались с подтормаживаниями или зависаниями – система работала идеально. В играх смартфон также проявил себя с лучшей стороны, но главная проблема Snapdragon 810 – перегревание – все же успела себя показать. После долгого времяпровождения в играх телефон ощутимо нагревается, а если он в это время еще и находится на зарядке, температура подскакивает еще сильнее. К счастью, до полного перегрева дело не дошло ни разу.

В синтетических бенчмарках HTC One M9 набирает следующее количество баллов:

 * 3DMark Ice Storm Unlimited: 15602 (21625 с отключенным режимом энергосбережения);  * GeekBench 3 multi-core: 2268 (3545 с отключенным режимом энергосбережения).

Операционная система и ПО

HTC One M9 работает на основе ОС Android 5.0 с возможностью обновления до Android 7.0 Nougat. Поверх системы установлена фирменная оболочка HTC Sense.

Одна из ключевых особенностей HTC Sense – переработанный домашний экран, получивший название Sense Home. Работает он следующим образом: система изучает, в какое время и где находится пользователь и какими приложениями он в это время пользуется, и соответственно настраивает домашний экран. Например, когда пользователь находится на работе, Sense Home выведет на экран список из восьми часто используемых рабочих приложений. Есть три основные категории: “Дом”, “Работа” и “На улице”. Третий режим предназначен для навигации с помощью Google Maps и аналогичных приложений.

Встроенный центр тем был переработан, позволяя добиться более глубокой кастомизации устройства. Пользователь более не ограничен доступными темами – он теперь может создать свою. Приложение анализирует изображение, которое пользователь хочет использовать в качестве обоев, и подбирает под него иконки, шрифты и общее формление системы. Иногда центр тем некорректно обрабатывает иконки сторонних приложений, но в целом он работает вполне сносно.

Также в смартфоне появилось новое приложение Cloudex. Оно объединяет коллекции пользовательских изображений в Dropbox, Google Drive, Facebook и Flickr, показывая их всех в одном приложении.

В M9 вернулось встроенное приложение “Пульт”, позволяющее использовать инфракрасный передатчик в качеству пульта ДУ. Управлять можно практически всем – телевизорами, аудиосистемами и другими устройствами с ИК-приемником. Также вернулся и детский режим, запрещающий пользователям открывать приложения, содержащие небезопасный для детей контент.

Вдобавок к Google Play Music HTC One M9 оснащен собственным аудиопроигрывателем HTC Music App. С учетом того, что приложение от Google больше нацелено на стриминг и покупку аудиоконтента из собственного магазина, телефону нужен отдельный аудиопроигрыватель – и HTC Music App отлично подходит на эту роль.

Расширение памяти и беспроводная связь

В отличии от других производителей, HTC все еще позволяет пользователям расширять встроенную память за счет карт памяти. HTC One M9 не исключение – несмотря на достаточно большой объем внутренней памяти (32 ГБ), пользователи могут расширить ее за счет карт microSD. К тому же, в качестве бонуса HTC предлагает всем пользователям дополнительные 100 ГБ облачного хранилища Google Drive на два года.

Смартфон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) с DLNA и Wi-Fi Direct, MHL 3.0 для подключения напрямую к телевизору через кабель, и 4G. К тому же, для энергоэффективного сопряжения с другими устройствами есть поддержка Bluetooth 4.1.

Камера

Камеры всегда были слабым местом в линейке смартфонов HTC One. В M9 она все еще не наилучшая – по-настоящему хорошие камеры начали появляться лишь после выхода HTC 10. Тем не менее, по сравнению с M8 и M7 прогресс чувствуется налицо.

В камере M9 используется 20,7-мегапиксельный сенсор. В принципе, это уже лучше, чем в других флагманских устройствах – например, в iPhone 6 установлена лишь восьмимегапиксельная матрица. Тем не менее, мегапиксели совсем не главное. К сожалению, в HTC One M9 не установлена система оптической стабилизации изображения – а это значит, что съемка при плохом освещении будет страдать.

Так как двойной камеры в HTC One M9 не предусмотрено, вместо физического эффекта глубины поля используется искусственный эффект боке. Работает он, увы, не лучшим образом – переход от четкого к размытому изображению выполняется резко, а не плавно. К тому же, объекты должны быть не дальше 60 см друг от друга, а обработка изображения занмает около пяти секунд. Так что об этой функции лучше забыть.

Встроенный в приложение редактор позволяет добавить к изображению ряд фильтров, рамок и эффектов. Функция Double Exposure позволяет выполнить слияние двух фотографий. Elements добавляет в фотографии подвижные элементы – например, падающие листья или пузырьки. Наконец, HTC Zoe позволяет делать маленькие видеоклипы, состоящие из нескольких фотографий.

Но насколько бы замечательными не были эффекты, без хорошей камеры они бесполезны. Посмотрим на работу самой камеры.

После перехода на 20-мегапиксельную матрицу качество фотографий должно было улучшиться. Тем не менее, камера M9 объективно уступает своим конкурентам (iPhone 6/6s и Samsung Galaxy S6). Детализация объектов оставляет желать лучшего, а фон выглядит слишком мягким и размытым.

Судя по всему, виной всему не лучший алгоритм экспозиции. Камера не может отбалансировать яркость, особенно когда на снимке сразу несколько источников света – и в результате некоторые окружения “тонут” в темноте, а на изображениях днем с огнем не сыщешь деталей.

При плохом освещении камера M9 тоже не блещет. Качество фотографий вышло чуть получше, чем у Galaxy S5, но отсутствие оптической стабилизации изображения дает о себе знать – фотографии получаются далеко не такими, как могли бы быть.

При нормальном освещении фотографии получаются отличными. Даже больше – если съемка производится в нормальных условиях, HTC One M9 выдает одни из самых ярких и насыщенных фотографий. Режим HDR работает очень хорошо и улучшает баланс цвета и яркости. Для обработки, правда, требуется около двух секунд.

В качестве фронтальной камеры в M9 используется четырехмегапиксельный модуль UltraPixel – по факту, основная камера HTC One M8 перекочевала на переднюю панель. Эта камера идеально подходит для селфи – их как раз в основном и делают в условиях плохой освещенности.

Селфи-камера работает гораздо лучше, чем в iPhone 6 Plus и Galaxy S5. Если вам нравятся селфи, вы будете в восторге от этой камеры.

HTC One M9 может снимать видео в разрешении 4K длительностью до шести минут. Также поддерживается замедленная съемка на скорости 120fps. Качество видео неплохое, но оно страдает от таких же проблем, как и фотографии.

Автономность

HTC One M9 оснащен аккумулятором с емкостью в 2840 мА/ч. Использование архитектуры big.LITTLE должно, по идее, сократить расход энергии.

Для теста мы запустили на смартфоне SD-видео с уменьшенной до 50% яркостью дисплея. HTC One M9 продержался около 10 часов – лишь немногим больше M8, но меньше, чем Galaxy S5 или iPhone 6 Plus. В более повседневных сценариях батарея показала хорошие, но ни капли не выдающиеся результаты. Если три часа браузить интернет (3G/4G), час смотреть видео и еще часа два играть в 3D-игры, батарея полностью разрядится за 13 часов. При менее интенсивных сценариях использования шансы того, что телефон “доживет” до вечера, увеличиваются.

Если смартфон вот-вот разрядится, можно включить режим экстримального энергосбережения. В нем отключаются практически все функции, кроме основных – звонков и обмена сообщениями.

Как и большинство флагманских смартфонов, HTC One M9 не оснащен съемным аккумулятором. Это значит, что с собой придется носить пауэрбанк или другую УМБ. Телефон поддерживает функцию быстрой зарядки – при использовании специального кабеля HTC One M9 заряжается до 50% за полчаса.

Итоги

HTC One M9 – далеко не наихудший флагманский смартфон. Ему просто не удалось представить нечто воистину инновационное, когда конкурирующие фирмы представили что-то совершенно новое. Обновленный дизайн в Samsung Galaxy S6 и LG G5, 3D Touch в iPhone 6s помогли этим смартфонам не скатиться в самоповтор и стать коммерческим успехом, в то время M9 представлял собой всего лишь “слегка обновленный” M8. Отчасти из-за этого у HTC и начались финансовые проблемы, которые компания смогла решить лишь сейчас.

HTC One M9 – однозначно очень достойный в плане дизайна и производительности смартфон, который даже спустя два года может дать фору многим сегодняшним “середнячкам”. По какой бы причине вы не присматривались к этому смартфону в 2017 году, он будет очень и очень достойной покупкой, особенно если вам очень важен солидный внешний вид аппарата и не менее солидная производительность.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss