Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

IPhone 7 против iPhone 2G: что изменилось?

Опубликовано: 07.01.2019

видео iPhone 7 против iPhone 2G: что изменилось?

СРАВНЕНИЕ IPHONE 2G VS IPHONE X !!!

В 2007 году Apple совершила революцию в мире смартфонов, выпустив на рынок свой смартфон. Назван он был просто и лаконично – iPhone. Что же из себя представляет iPhone 7, выпущенный осенью этого года? «Яблочная семерка» тоже имеет ряд инноваций, например избавившись от 3.5 мм аудио разъема для гарнитуры. В этой статье я попробую описать, что изменилось за время с выхода первого iPhone.


Активируем iPhone 2G и сравниваем с iPhone 7 Plus

Экран

Прошло достаточно много времени, пока в Apple пришли к решению увеличить диагональ своих смартфонов. В свое время Стив Джобс был категорически против увеличения диагонали экрана iPhone.Новый iPhone имеет диагональ экрана 4.7 дюйма, в то время как самый первый iPhone обладал всего 3.5 дюймовым экраном. Увеличение экрана повлекло за собой и изменение разрешения экрана,  «семерка имеет 1334 x 750 пикселей, а iPhone 2G скромные 320 x 480 пикселей. На экране iPhone 7 можно разместить аж целых шесть рабочих столов своего «прародителя», и он также распознает силу нажатия на экран.


iPhone 2G vs iPhone 6S Plus (что изменилось за 9 лет?)

Дизайн

Внешне iPhone время от времени меняется, но остаётся таким же стильным как и раньше. Не просто так ведь многие производители смартфонов пытаются многое перенять у Apple. Также изменяется и набор функций: в первую очередь стоит отметить появление разъема Lightning, а единственная кнопка home стала сенсорной вместо физической. Теперь она представляет собой неподвижный компонент, который лишь создаёт иллюзию нажатия на клавишу.

С выходом iPhone 7 стала более разнообразной цветовая гамма. Появилось два темных варианта смартфона, итого iPhone стал доступен в пяти разных цветовых вариантах, против одного черного у первой версии iPhone. Но кроме этого в далеком 2007 году никому и в голову не могло прийти, чтоб смартфон можно разблокировать при помощи сканера отпечатка пальцев.

Интерфейс

Во времена первого iPhone слово многозадачность было странным и непонятным, и комфортно работать было можно только с одним приложением. В iOS появилась возможность даже удалять многие стандартные приложения, и еще могут обновляться по отдельности.

Производительность и память

Сердцем iPhone 2G был 32-битный процессор от Samsung c частотой 412 МГц, и в то время это считалось очень впечатляюще. Сейчас кого то сложно удивить даже 64-битным  четырехъядерным процессором A10 с тактовой частотой 2,34 ГГц который установлен в iPhone 7. Объем оперативной памяти вырос почти в 10 раз со 128 Мб до нынешних 2 Гб. Первый iPhone продавался с 4,8 или же 16 Гб  памяти, современные модели выпускаются с 32, 128 или 256 Гб.

Камера

В iPhone 2G была установлена простенькая 2-х мегапиксельная камера, да да и такие камеры когда то существовали. Она не обладала никакими современными фишками типа вспышки, автофокуса и т.п.. Камера же в современных флагманах обладает фронтальной камерой с разрешением в 7 мегапикселей и имеет вспышку, автоматическую стабилизацию изображения, а также имеет режимы определения лиц и HDR. Но куда более впечатляюще смотрится основная 12-ти мегапиксельная камера с шестиэлементной системой линз, вспышкой с 4 светодиодами, автофокусом и записью видео в формате 4K.

Другие изменения

Как я уже писал, изменения также коснулись аудиосистемы смартфона: «семерка» избавилась от 3.5 мм аудио разъема и обзавелась стереодинамиками. Но это еще не все, iPhone 7 так же обладает защитой от пыли и влаги согласно стандарту IP67.

Разница в почти десяток лет между парой моделей показывает, что прогресс не стоит на месте, и Apple добилась впечатляющих результатов. Старания ребят из купертино не проходят бесследно, дело Стива Джобса живет, а армия  фанатов «Яблочной» продукции растет с каждым годом, как соответственно и прибыль. На данный капитализация Apple  более 500 млрд. долларов, как говорится цифры говорят сами за себя.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss