Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Как выбрать пленочный фотоаппарат

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как выбрать пленочный фотоаппарат

Как ВЫБРАТЬ пленочный Фотоаппарат? Фотопленка и отличия пленочных камер. Видеообзор среднего формата

Многие фотолюбители предпочитают цифровым фотокамерам пленочные, потому как у последних есть масса преимуществ по качеству изображения, а также настройке и процессу съемки. Эта разные стихии и отговорить человека не покупать пленочный фотоаппарат практически невозможно. Наша задача — помочь вам в выборе, сделать его более прозрачным и осмысленным. Для этого, мы ответим на несколько популярных вопросов, которые задают потенциальные покупатели пленочных камер: какую марку выбрать, стоит ли покупать зеркальный пленочник, где покупать пленочный аппарат, сколько стоит камера пленочная? Итак, давайте приступим.



Для начала стоит сказать, что пленочные фотоаппараты бывают трех видов:

дальномерные зеркальные шкальные

И в первую очередь нужно определиться, какой именно фотоаппарат вы хотите себе. Конечно же самые популярные и известные являются зеркальные пленочники. Но и о других видах камер мы поговорим в этой статье. Перед тем, как купить ту или иную модель, нужно ответить на несколько простых вопросов, которые облегчат вам принятие решения.


Что выбрать? Canon, Pentax или Nikon. 18 выпуск. Учимся работать с плёнкой.

Как выбрать пленочный фотоаппарат?

Какой фотоаппарат вам нужен?

Каждый из видов пленочных фотокамер имеют свои особенности. Если вы собираетесь действительно фотографировать что-то, а не покупаете технику для того, чтобы показать знакомым, похвастаться или в коллекцию, то нужно четко понимать, что делать та или иная камера.

Дальномерный пленочный фотоаппарат

Это одни из первых массовых фотокамер, которые были популярны благодаря компании Leica. Именно этот бренд сделал первые маркетинговые шаги навстречу конечному потребителю и понес фотографию в массы. Все последующие модели от других фирм практически копировали первый дальномерный пленочный аппарат. Эти аппараты похожи на шкальные, но отличаются от них возможностью менять объективы, другим механизмом наведения на резкость, за что как раз и любят и уважают эти камеры. Максимальное фокусное расстояние для объективов дальномерок — 135 мм, это небольшой минус, но этого вполне хватает для большинства задач: съемка портретов , ребенка , свадьбы , можно делать отличные пейзажи или снимать путешествуя .

Снимки,сделанные с помощью дальномерных пленочных камер отличаются невероятной пластичностью и цветопередачей, возможностью составлять уникальные композиции. По сути беззеркальные фотоаппараты являются наследниками традиций дальномерок.

В зависимости от размера вашего бюджета, вы можете остановить свой выбор на таких дальномерных пленочных камерах: Leica, Voigtl?nder, Canon, Rollei, Fuji, Contax, Carl Zeiss, Minolta, ФЭД, Nikon, Зоркий, Hasselblad XPan II, Bessa R4A.

Шкальный зеркальный пленочник

Эти представители пленочников имеют не сменную оптику в пределах 38-40 мм, большинство из них использовали ручной механизм наведения резкости. Данные камеры часто компактные и относятся к любительскому классу. Их можно использовать в любых ситуациях, они не требуют специальных знаний и умения в съемке. У вас будут получаться хорошие снимки, не более.

Вы можете рассматривать такие пленочные шкальные камеры: Rollei 35, Смена 8М, Zeiss Ikon Contessa, Olympus ?. Конечно же их производство приостановлено, поэтому можно рассчитывать только на покупку бу фотоаппарата.

Зеркальная пленочная камера

Зеркальные аппараты наиболее популярны и понятны в своей работе большинству любителей. Большинство моделей сейчас находятся на вторичном рынке, потому как только две модели продолжают выпускать: Nikon F6 и Nikon FM10. Остальные камеры можно искать на барахолках и на складах подвальных магазинов: Canon, Nikon, Pentax, Olympus, Minolta: Canon FTb QL, Canon A-1, Canon EOS 3, Canon F-1N), Leica R6. Также никто не списывает со счетов таких старичков как Зенит, Смена, Москва, Зоркий.

С помощью зеркального аппарата можно делать самые настоящие шедевры, которые взорвут мир. Поэтому при любой возможности покупайте себе такую технику. Она никогда не будет лишней в хозяйстве.

Сколько у вас денег?

В зависимости от бюджета, покупайте себе товарища по искусству. Так, Зенит и Смена могут обойтись от 10 долларов, а вот более редкие современные модели могут обойтись в 200-300 зеленых. Что касается особенных пленочников, то цена может достигать десятков тысяч долларов. Но большинство камер все же находятся в секторе от 10 до 1000 долларов.

Где лучше всего покупать пленочную камеру?

Мы можем вам посоветовать приобретать новые камеры от Nikon, однако очень многие аппараты находятся в отличном состоянии, несмотря на то, что им может быть уже по несколько десятков лет. Это одна из особенностей пленочных фотокамер — их долговечность. Ведь все механическое и любую деталь можно заменить или ремонтировать.

Лучше всего покупать бу камеры только после проверки на дееспособность. Ни в коем случае не покупайте фотоаппарат по интернету с доставкой почтой. Вас могут обмануть. Приезжайте, встречайтесь с продавцом и проводите доскональную проверку. О том, как нужно выбирать фотокамеру , читайте также на нашем сайте.

Как выбрать хороший пленочный фотоаппарат?

Во-первых, у него должны четко работать механизм затвора, а также быть в хорошем состоянии датчики замера экспозиции и наведения резкости. Чем больше пробег у камеры, тем меньше шансов, что она будет хорошо работать, поэтому покупая бу камеру будьте готовы к капитальному ремонту или профилактическому осмотру. Хороший пленочный фотоаппарат имеет привлекательный внешний вид и отличные по качеству снимки, которые нужно сделать самому, чтобы увидеть, насколько все в рабочем состоянии. Не покупайте технику в слепую, даже если она стоит копейки.

Как правильно выбрать старый пленочный фотоаппарат?

Лучше всего встретиться с продавцом и провести максимально тщательный тест на дееспособность. Снимайте разные сцены, используйте по возможности разные настройки. После этого сделайте отпечатки этого теста, посмотрите, обсудите вместе с продавцом, и только после этого совершайте сделку. Иначе вы рискуете получить кота в мешке. Если конечно вы не цените свои деньги и нервы, тогда можете покупать пленочный фотоаппарат и по почте, чего мы вам настоятельно не рекомендуем делать. Вы можете узнать, какие есть пленочные фотоаппараты от компании Nikon в статье, где перечислены все модели.

Будем надеяться, что мы помогли вам выбрать пленочный фотоаппарат, читайте наши другие статьи на сайте и определяйтесь с фотоаппаратом.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss