Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Ноутбук Acer Aspire 5683 не хочет включатся. Срочный ремонт южного моста

Опубликовано: 14.12.2018

Подробности Опубликовано 14 Март 2014 Автор: Роман

Бывает, обращаясь в наш сервисный центр, клиенты утверждают, что ноутбук acer Aspire 5683 не включается или не стартует , но - это разные вещи и могут означать разные поломки. Не может стартовать операционная система, а может полностью отсутствовать инициализации. Например, если у ноутбука acer Aspire 5683 нет питания от розетки и не заряжается батарея - это означают различные поломки, хотя данные симптомы часто путают. Давайте определим наиболее частые неисправности ноутбука и их симптомы.

 

Ноутбук Асер Aspire 5683 не включается

Ноутбук не реагирует на нажатие клавиши power , т.е., не начинает крутиться кулер, не включаются индикаторы. При выключенном состоянии индикация зарядки аккумуляторная батарея может, как гореть, так и быть выключенными. Данный факт при описании неисправности необходимо упоминать. Причин такого поведения может быть много:

короткое замыкание в южном или северном мостах , например из-за пробоя по usb не исправен адаптер питания ,, а батарея отключена или отсутствует. Если при нажатии кнопки включения у вас около 5-ти раз загорается индикатор подзарядки аккумулятора, но ноутбук не запускается, - это говорит как раз о севшей батарее и нет зарядки проблема во внутреннем блоке питания  на системной плате. Тут вариаций может быть много, короткое кз в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS

 

Нет инициализации

Когда нет инициализации, имеют в виду такие симптомы: после нажатии кнопки старт, начинает вращаться, гудеть, работать вентилятор и не останавливается, вращается постоянно на больших скоростях, загораются индикаторы включения и кнопки NumLock и т.п., но не гаснут, дальнейшая загрузка не идет, матрица не включается. Возможны вариации с индикаторами, но одинаковой остается реакция вентилятора, отсутствие изображения, отсутствие свечения индикатора жесткого диска. Этот дефект не стоит путать с отсутствием изображения на матрице. Итак, причины:

 

Перезагрузка или выключения во время запуска BIOS

Не путать с перезагрузками при загрузке Виндовс . Здесь однозначно описать поведение ноутбука сложно, необходима диагностика acer Aspire 5683 , но возможные причины следующие:

высокая температура южного моста , как правило, из-за короткого замыкания в нем. Чаще всего происходит вследствие пробоя по usb перегрев ЦП , из-за загрязненного пылью радиаторной решетки или слабого прилегания радиатора, такое поведение наблюдается 1 раз и 20, обычно, сопровождается высокими оборотами вентилятора и всегда разными моментами выключения отсутствие питания с зарядки, не работает на разъеме питания, ноутбук пытается стартовать от батареи, но так как она разрядилась, он сразу отключается проблемы с bios

 

Не видит с HDD

Не путать с нет загрузки Windows . Отметим, что при этого дефекта, в отличие от остальных, практически всегда возможно зайти в БИОС. Поведение, указывающие в эту неисправность, также различны. Все может зависнуть на заставке bios , может постоянно крутить попытки загрузки с сетевой карты, выдать просто черный экран с курсором  или сказать что раздел не системный. В таком случае причиной является: неисправный жесткий диск или чипсет южного моста ноутбука . Первый вариант встречается намного чаще, и причин поведения винчестера, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Не стартует Виндовс, перезагрузка ноутбука при старте операционки

Перезагрузка чаще всего из-за вирусов, иногда просто из-за сбоя операционки. Зачастую проще установить заново Windows , чем пытаться отремонтировать.

 

Нет изображения на lcd матрице на ноутбуке Acer Aspire 5683

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Но очень часто требуется замена дисплея на ноутбуке . Наиболее частые среди них:

сломалась, либо запала кнопка выключения матрицы при закрытии верхней крышки. проблема в инверторе матрицы ноутбука неисправна лампа подсветки проблемы с видеочипом , диагностировать можно подсоединением внешнего монитора, если есть такая возможность. В случае поломки, необходима замена видеокарты ноутбука . сломаны шлейфы

 

Нет питания от сети на ноутбуке Асер Aspire 5683

Такая неисправность может быть частным случаем дефекта " ноутбук не включается ". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается , но ноутбук acer Aspire 5683 может и работает, но от батареи, в этом случае, в Виндовс об этом будет говориться, батарея будет по чуть-чуть разряжаться. Причины:

проблемы в разъеме питания или с зарядным устройством ноутбука проблемы с цепями питания

 

Ноутбук асер Aspire 5683 не заряжается

Означает, что питание от сети идет. Виндовс отображает наличие питания от сети, но нет иконки заряда. Этот дефект вовсе не значит, что обязательно у вас неисправна батарея , но такое тоже возможно. Почему так могло произойти:

неисправна батарея проблемы с контроллером заряда нехватка мощности подзарядки

 

Не стартует от аккумулятора или не исправна батарея

Тут надо четко понимать, что не включается от батареи означает, что при отсутствии внешнего питания ноутбук асер Aspire 5683 не работает, это не может означать, что ноутбук работает не более 5 минут, потом отключается.

чаще всего неисправная батарея, в этом случае чаще всего аккумулятор и не заражается проблема в внутренним блоком питания

 

Программные поломки ноутбука Acer Aspire 5683

По симптомам неисправности ноутбуков можно разделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков нужен в 3 из 10 случаев. Остальные поломки - это либо чисто аппаратные повреждения ноутбуков, или, софт. Симптомы программных ошибок - торможения операционной системы, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Система и Софт могут не включатся совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - замусоренность и вирусов Виндовс. И практически в 95% причиной программных сбоев это сам пользователь. Посещение сайтов подозрительным контентом, запуск непроверенных файлов и программ, серфинг в интернете без антивирусного ПО и отсутствие хотя бы минимальных профилактических работ с Windows - этого достаточно, чтобы через несколько дней ноутбук пришел в нерабочее состояние.

Решение программных проблем заключается в удаление вирусов, восстановлении работоспособности операционной системы или полной ее переустановке с сохранением данных.

 

Механические неисправности ноутбуков

Аппаратные поломки можно поделить на несколько типа - механические и электронные. Механические поломки ноутбука - это физические поломки, причиненные пользователем, такие как, пролитие жидкостей, чая, воды, алкогольных напитков, кофе, газировки и т.д., падение ноутбука с высоты, удары по ноутбуку , разбитие матрицы или клавиатуры посторонними предметами, поломка разъема зарядки и порванные кабели зарядного устройства.

Не учитывая пролития жидкости , которая в состоянии закоротить в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках страдают экран и кнопки клавиатуры. Дисплея, бьют при неудачном нагибе крышки или во время закрытии крышки, когда на клавиатуре имеются посторонние предметы, например, ручки, карандаши, мышка, флешки, ключи. А вот опасностью клавиатуры - это сами пользователи, или пытающие почистить клавиатуру в домашних условиях.

 

Привод не видит сд

Выход из строя привода ноутбука в некоторых случаях получается, исправить чисткой лазерной головки, но чаще всего устраняются заменой DVD .

 

Отвал южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы выгорания южного моста на ноутбуке Acer Aspire 5683 - не работают юсб, вебкамера или клавиатура, ноутбук может включаться, но не загружаться. При поломках видеочипа ноутбук Асер Aspire 5683 включается , но на матрице пропало изображения, либо картинка с артефактами; бывает, что дисплей разбивается на много частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с установкой BGA-компонентов. Распространенные причины неисправности ноутбука - неправильное подключение USB, перегрев ноутбука  из-за забитой пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных неисправностей, советуем проводить 2 раза в год чистку ноутбук асер Aspire 5683 .

 

Поломки экрана ноутбука Acer Aspire 5683

Типичные неисправности дисплея ноутбука - искажение цветов, изображение с артефактами, полное отсутствие подсветки, мерцание экрана. Если монитор совсем темный, но что-то видно под углом, то это характерные неисправности инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мигает - то 90% инвертор. Красное изображение на матрице выдает лампу подсветки. Артефакты, полосы или помехи - поломан шлейф матрицы или дешифратор . Причины неисправностей - естественное старение, некачественное питание, перетирание шлейфа. Самая частая из поломок - выход из строя лампы подсветки .

 

Повреждения внутреннего или внешнего блоков питания

Выход из строя блока питания ноутбука acer Aspire 5683 приводят к тому, что ноутбук вообще не включается и не заряжает батарею . Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания элементов обвязки цепи питания или контроллера питания . Проблемы в коротком замыкании, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук acer Aspire 5683 не работает и не заряжается от розетки, следовательно стоит искать причину в неисправности внешнего блока питания ноутбука. Бывает в штекере просто расходятся контакты - стоит их поджать, и ноутбук опять в строю.

 

Облитый жидкостью Acer Aspire 5683

Пролитая жидкость на ноутбук Acer Aspire 5683 может нанести существенный вред. Самое неприятное, что может случиться - это выход из строя системной платы . В этом случае нужна замена материнской платы ноутбука .

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте чай рядом с ноутбуком. Не рекомендуется есть за ноутбуком. Если проблема уже случилась - никогда не вскрывайте корпус. Это может привести к попаданию воды на платы ноутбука или к повреждению шлейфа. Аккуратное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных кнопок.

 

Стоимость ремонта ноутбука Acer Aspire 5683

Цена ремонта зависит от цены запчастей и работы по их замене. Примерную стоимость можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:

Добавить комментарий

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss