Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Обзор HTC U Ultra: много глянца, мало остального

Опубликовано: 04.09.2018

Обзор HTC U Ultra: много глянца, мало остального

HTC живы. Это едва ли не самое главное, что можно вынести из их фаблета U Ultra. Второе – им приятно пользоваться! Но дело не в выдающихся характеристиках, а в общем впечатлении, которое смартфон оставляет. Как минимум потому что он не такой как все.

Он очень нестандартно выглядит

HTC сделали сверкающую заднюю крышку, которая сильно выделяет смартфон. У меня она была из насыщенного синего стекла, но есть ещё чёрная и перламутровая. И если чёрная – просто чёрная, то перламутровая переливается цветами натурально как жемчуг или раковины всяких морских гадов. И потому дизайн получился противоречивым – либо нравится, либо нет.


HTC U ULTRA UNBOXING & FIRST IMPRESSIONS

Причём, речь идёт про разброс из крайности в крайность. Лично мне он, например, нравится и очень. И я не одинок. Но есть и много таких, которым смартфон не нравится категорически, именно из-за бликующей задней крышки. В том числе и у нас в редакции.

Но качество сборки удручает. Это самое стекло прикреплено к алюминиевой рамке не очень качественно, и в итоге выпирает с одной стороны и «впадает» с другой. Причём, выпирает настолько, что туда можно легко просунуть ноготь и поддеть заднюю панель. Но делать этого мы точно не рекомендуем, потому что она вся потрескается. Стекло – оно, знаете ли, такое.

 

Такое. Маркое. Если вы хотите, чтобы смартфон смотрелся красиво, то пользуйтесь им в перчатках. Или протирайте его раз в 40 секунд. Олеофобного покрытия задней панели ой как не хватает.

Кстати, обратите внимание – здесь нет разъёма для наушников. Переходника под 3,5-мм разъём в комплекте, как у конкурентов, здесь тоже нет. Спасибо, хоть наушники в комплекте на Type-C есть. Впрочем, звук у них откровенно слабый, и это тот редкий случай, когда лучше слушать через Bluetooth. Потому что другие проводные наушники не подключить.

Знаете, в чём ирония? Компании оправдывают отказ от аудиоразъёма: а) влагозащитой, которой в U Ultra нет; б) – уменьшением толщины, хотя U Ultra – не самое тонкое устройство.

В итоге мотивация отказа от джека совершенно непонятна. Тем более, что HTC так активно продвигает свою технологию BoomSound, которая позволяет выдавать хороший звук в наушники. Собственно, в прошлогоднем HTC 10 это была одна из главных фишек.

Дисплеев здесь два, и это, оказывается, удобно

Прямо над основным экраном расположен крохотный дополнительный. С первым всё понятно – цвета яркие, насыщенные, картинка приятная, и говорить о нём долго смысла не имеет. Тем более, что цветопередачу можно настроить под себя, как и у других производителей. Разве что хотелось бы, чтобы он был буквально на три-четыре миллиметра ниже – HTC традиционно для себя оставила под экраном слишком большое нереализованное пространство. Да и с боков по паре миллиметров вокруг экрана можно было снять, рамки, пожалуй, великоваты уже.

Но всё же наибольший интерес вызывает второй дисплей, который выступает как расширение панели уведомлений. Собственно, именно здесь отображаются все входящие сообщения, и здесь же можно закрепить прогноз погоды, напоминания о событиях из календаря, кнопки управления плеером и кнопки быстрого вызова избранных контактов.

Прогноз погоды превращается в...

... элегантный аудиоплеер

В первую очередь удобно тем, что уведомления не занимают место на основном дисплее, и при этом они крупные, и с них очень легко считывать информацию. И хотя до него приходится тянуться, в других смартфонах после U Ultra этого вспомогательного дисплея очень не хватает. Казалось бы, мелочь, а как меняет восприятие устройства! Спасибо LG за изобретение такой штуки.

Ещё один бонус, который даёт второй дисплей – во время просмотра видео всегда можно посмотреть время и список уведомлений. Не притрагиваясь к экрану и не отвлекаясь от видео.

Впрочем, некоторых функций ему не хватает. Например, при съёмке селфи можно было бы на него выводить таймер обратного отсчёта со стрелочкой на камеру в стиле «Смотреть сюда» — благо, камера реально расположена рядом с дисплеем.

Камеры весьма неплохие

С фронтальной только одна проблема – если не зафиксировать аппарат в момент съёмки, то всё смажется. И я не про пьяные танцы в баре – для того, чтобы фото размазалось, достаточно небольшого колебания, ровно такого, как бывает при нажатии на клавишу громкости или на кнопку съёмки на экране. Поэтому без таймера на фронталку вообще не получится снимать.

Если же говорить про заднюю, то с ней всё неплохо. Конечно, она уступает признанным лидерам Samsung, Pixel и Huawei, но нельзя сказать, что сильно. Во всяком случае, в Instagram фотографии с HTC ни в чём не уступают, да и на большом мониторе разницу можно разглядеть только если всматриваться. Больше всего страдает резкость фотографий в сумерках и при съёмке ночных пейзажей. Ярко освещённый памятник Юрию Никулину, например, получился хорошо. А вот ночной вид на Москва-реку немного смазался, и дело не в фокусе, а в том, что смартфон не смог правильно выхватить светлые объекты в тёмном кадре. То же самое и с сумерками над Киевским вокзалом. Впрочем, дневные фотографии более чем достойные.

Небо потеряло всякую текстуру, но объекты на земле получились очень чёткими.

Тяжёлое свинцовое небо выглядит как положено, в утках на воде можно разглядеть уток. Однако трубы ТЭЦ бьются на пиксели

Локомотив такой же яркий, как в жизни. Щебень не превратился в кашу.

Детализация портрета Джона Леннона на высоте - можно разглядеть как отдельный кирпич, так и места, где отколота штукатурка.

Здесь с детализацией небольшие проблемы - если с домом всё в порядке, то ветки уже слились.

Фонари превратились в белые пятна, вывески нечёткие, небо плоское. Но после обработки, в Инстаграме, смотрится отлично.

Небо сохранило свою фактуру, Храм Христа Спасителя не смазался, а вдалеке можно разглядеть даже Главное здание МГУ. И оно не превратилось в пятно.

В порядке здесь только левая часть снимка. Жёлтое здание справа оказалось засвечено освещением Кремля, Колокольня Ивана Великого - какое-то невнятное пятно.

Дом Правительства превратился в белое пятно, гостиница "Украина" - в жёлтое, Бородинский мост - в цветное.

Сам Юрий Владимирович и его машина получились здесь довольно чёткими. Впрочем, об остальных объектах, которые попали в кадр, этого сказать нельзя.

Ступени эскалатора получились чёткими, равно, как и остекление моста. Здесь всё хорошо.

Условия съёмки не самые простые, да. Картина на стене смазалась, но зато узор на ближнем пуфике остался чётким.

Отличная контрастность, цветопередача тоже правильная. И даже чёрный текст на белой вывеске можно разглядеть.

Тестовые фото в оригинальном разрешении мы оставили здесь  

Железо здесь тоже уступает флагманам этого года

В HTC U Ultra стоит прошлогодний флагманский процессор Snapdragon 821. В тестах он проигрывает самому мощному на данный момент чипу Snapdragon 835 (Samsung Galaxy S8, Sony Xpreia XZs и XZ Premium), но на практике никакой разницы вы не заметите – интерфейс не тормозит, самые требовательные игры работают без тормозов. И так будет еще как минимум год после покупки.

Производительность HTC U Ultra и других флагманов в тестах (чем больше баллов, тем лучше):

Оперативной памяти тут 4 гигабайта, и, я не знаю как, но смартфон слишком быстрый. Это тот случай, когда удивляешься тому, насколько быстро загружаются и переключаются приложения. Работа системы вызывает чистый восторг. Браво, HTC, за такую хорошую оптимизацию софта!

И сканер отпечатков работает здесь великолепно. Так уж получилось, что большой палец автора этих строк дружит далеко не со всеми сканерами – например, Sony упорно отказывается меня признавать. Хотя у других такой проблемы нет. То же самое было и с HTC 10, который узнавал хозяйский палец каждый десятый раз. Здесь же – полный порядок, как у Huawei (а это комплимент в вопросе сканеров отпечатков). U Ultra разблокируется быстрее, чем успеваешь подумать, что же нужно от смартфона.

Единственное – советую отключать экран BlinkFeed. В идеальных условиях он показывает вам актуальную информацию из ваших новостных лент и соцсетей. Однако на деле оно превращается в адскую кашу, за которой очень тяжело уследить, а следовательно – получить интересующую информацию.

Не радует аккумулятор

Его ёмкость составляет всего 3000 мАч. Если приводить автомобильную аналогию – это так же нелепо, как на огромный Land Cruiser поставить крохотный бак от Mini Cooper. Как минимум потому что здесь прожорливый 5,7-дюймовый Super LCD с разрешением 2560х1440 точек. И ещё один двухдюймовый с разрешением 160х1040.

Время работы HTC U Ultra в сравнении с другими флагманами (указано в минутах):

В итоге смартфон разряжается очень быстро – дозаряжать вы его будете как минимум один раз в день. Собственно, если говорить про игры, то простенькая Subway Surfers разрядила смартфон всего за 4 часа 30 минут. Что-то посерьёзнее, вроде Real Racing 3 или World of Tanks: Blitz, выключит смартфон и того быстрее.

Резюме

Сильнее всего разочаровывает цена. Потому что стоит HTC U Ultra в официальном интернет-магазине 48 тысяч рублей. И она убивает этот фаблет. Потому что примерно за эти же деньги можно взять, например, Samsung Galaxy S7 Edge. Тоже прошлогоднее железо, тоже сногсшибательный внешний вид, но при этом куда лучшая камера, хорошее время автономной работы, влагозащита и (внезапный плюс) – огромное количество аксессуаров.

Или же можно взять Huawei P10 Plus, который получился крайне удачным и однозначно попадает в категорию «надо брать» — здесь потрясающая камера, более выносливый аккумулятор и куда меньшая хрупкость за счёт полностью металлического корпуса. И он даже дешевле.

А можно чуть-чуть добавить, и взять уже новый Galaxy S8. Он вообще бескомпромиссный, и будет радовать своего владельца каждый день.

В общем, HTC U Ultra — спорный смартфон, и второй экран как удобная вау-фишка цену не компенсирует. Будь он на 10 тысяч дешевле – был бы хорошим предложением. На 5 тысяч дешевле – ну, не самым плохим. А сейчас… Пожалуй, всё же лучше HTC заниматься VR. Надеюсь, в U11 они хоть как-то переломили эту ситуацию.

Достоинства:

яркий внешний вид; второй дисплей; неплохая камера; отличная оптимизация интерфейса; мгновенный сканер отпечатков.

Недостатки:

нет аудиоразъёма; нет влагозащиты; хрупкий и маркий корпус; слабая батарея; слишком дорогой.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss