Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Пропал диск D на Windows 7,10 что делать?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Пропал диск D на Windows 7,10 что делать?

Windows не видит второй диск

Бывают ситуации, когда после установки, обновления или просто сбоя ОС Windows на компьютере может пропасть отображение диска D . Физически он по прежнему находится на своём месте, но система видеть его отказывается, а различные способы решить проблему никак не помогают. Что же предпринять в такой ситуации? В данном материале я расскажу, какие действия нужно предпринять если пропал диск D на Windows 7 и 10, перечислю причины данной дисфункции, а также поясню, как её исправить.



Возвращаем отображение Д диска

Содержание статьи:

Какие причины дисфункции на Виндовс

При рассмотрении причин проблемы важно, прежде всего, определиться, с чем мы имеем дело – с пропажей логического раздела D на жёстком диске вашего ПК (когда на одном жёстком диске располагаются логические разделы C и D), или с пропажей жёсткого диска D (когда C и D в системе — это отдельные жёсткие диски).


после переустановки windows пропал локальный диск D

В зависимости от ответа на упомянутый вопрос причины проблемы отображения диска D могут быть следующими:

Отошёл (или неплотно подключён к разъёму) шлейф жёсткого диска D; Произошёл случайный сбой в работе ПК, повредивший логическую структуру разделов жёсткого диска; Логическую структуру жёсткого диска повредили вирусные программы; Логический раздел D программно спрятан шутниками-энтузиастами; К системе подключён диск D (часто купленный), который не инициализирован и не отформатирован.

Ошибка Disk D is missing


пропал локальный диск D решение / missing local disk

Как исправить проблему, если «Пропал диск D »

Методов решения проблемы отсутствия диска D может быть несколько, что, опять же, зависит от того, пропал ли у вас логический раздел на жёстком диске или отдельный физический диск. Рассмотрим варианты решения по порядку.

Пропал логический диск D

Итак, предположим у вас есть винчестер, на котором довольно традиционно сосуществуют два логических раздела – С и D. Однажды раздел D попросту исчез. Что необходимо предпринять?

Назначьте букву пропавшему логическому разделу . Довольно частой причиной пропажи раздела D является утрата им идентификационной буквы (в данном случае «D»). Для её восстановления нажмите на кнопку «Пуск», в строке поиска введите:  diskmgmt.msc —  и нажмите ввод. Перед вами откроется меню управления дисками. Если ваш отсутствующий диск отображается в списке дисков, но при этом не имеет идентифицирующей буквы (в столбце «Том» слева), тогда необходимо такую букву ему придать. Кликаем на пустое место столбца «Том» слева от нашего не идентифицированного диска правой клавишей мыши, в появившемся меню выбираем «Изменить букву диска или путь к диску».

Выбираем «Изменить букву диска…»

Затем жмём на «Добавить», потом на «Назначить букву диска» (выбираем, к примеру, «E»). После внесения данных изменений жмём на «Ок», указанный диск должен стать доступным для просмотра в проводнике.

Используйте функционал программы Acronis Disk Dire ctor (ныне актуальна 12 версия продукта). Скачайте и установите данный инструмент, запустите его, в меню слева выберите запуск программы Acronis Recovery Expert, использующейся для восстановления жёстких дисков.

Выбираем Acronis Recovery Expert

После запуска данной программы выбираем ручной режим восстановления, кликаем на незанятое пространство жёсткого диска.

Выбираем незанятое пространство жёсткого диска

Затем определяемся с методом поиска (выбираем быстрый метод). Программа поищет пропавший диск, и, вполне вероятно, обнаружит его. Кликните на данном диске мышкой, а потом нажмите на «Далее». Программа восстановит данный диск, и проблема пропажи диска Д на компьютере будет решена.

Функционал Acronis Recovery Expert позволяет восстановить доступ к диску D

Пропал жёсткий диск D

Если ваш HDD (SDD) под буквой D не отображается в системе, перво-наперво рекомендую проверить плотность подключения шлейфов, идущих к данному жёсткому диску (проверьте плотность подключения как к разъёмам жёсткого диска, так и материнской платы).

Если всё плотно подключено, и, тем не менее, диск не отображается, тогда нажмите на кнопку «Пуск», в строке поиска введите diskmgmt.msc и нажмите ввод. В открывшемся окне управления дисками посмотрите, отображается ли здесь подключенный (но не видимый в системе) диск. Если не отображается, тогда проблема в работе самого жёсткого диска (неисправен), или какой-либо из шлейфов жёсткого диска не работает нормально (повреждён, не плотно подключён к соответствующему разъёму и так далее).

Диск D может отображаться, но иметь различные статусы:

RAW (сырой) . Обычно такой статус имеет недавно подключённый, купленный диск, который, в большинстве случаев, даже не отформатирован . Кликните на нём правой клавишей мыши и выберите «Форматировать». Если же такой статус имеет логический раздел, то придайте ему идентифицирующую букву как было описано выше. Если же, по каким-то причинам, статус «Raw» имеет диск , который ранее нормально работал, то рекомендую попытаться его восстановить ; Нет данных (не проинициализирован) . В этом случае кликаем правой клавишей мыши на таком диске, и в появившемся меню выбираем «Инициализировать диск», а затем определяемся с форматом (лучше выбрать MBR).

Инициализируем наш диск

Диск будет проинициализирован и получит статус с областью « не распределена » (иногда какая-либо область диска может изначально иметь такой статус). Кликните вновь правой клавишей мыши по данной не распределённой области, и выберите «Создать простой том», после чего назначьте ему букву, размер, и тип файловой системы (NTFS).

Выбираем «Создать простой том»

После выполнения данных операций диск D должен появиться в отображении проводника вашего ПК.

Видео-решение

Если у вас пропал диск D на Windows 7 или 10 важно, прежде всего, определиться, с сутью пропавшего диска D (логический или физический), и, в зависимости от этого, использовать инструменты, перечисленные мной выше. После восстановления доступа к диску рекомендую проверить систему на вируса (поможет, к примеру, Dr.Web CureIt!), вполне возможно, что причиной указанной дисфункции была злокачественная деятельность вирусных программ.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss