Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Ремонт питания ноутбука

Опубликовано: 14.12.2018

видео Ремонт питания ноутбука

Диагностика материнской платы. Почему ноутбук не включается

Неисправность системы питания ноутбуков — проблема нередкая. Выявляется довольно легко — компьютер не заряжает батарею или не получает питание от электросети, а вот устранить такую неполадку бывает не просто. Прежде чем браться за ремонт блока питания ноутбука, необходимо понять, какая часть системы вышла из строя: внешняя или внутренняя. А также попытаться выяснить, что могло привести к поломке.



 

Прайс лист

Ремонт комплектующих ноутбука Цена в руб .
Диагностика при продолжении работ/без продолжения работ 0/800
Замена матрицы от 1000 + матрица
BGA пайка от 4000 до 7000
Чистка ноутбука от 1000 до 3000
Замена разъема питания 2500 + запчасть
Замена системы охлаждения 1500 + запчасть
Ремонт по схеме цепей питания обвязок на материнской плате от 3000 до 5000
Пайка BGA на голой плате с подключенной кнопкой включения 2500 + чип
Ремонт клавиатуры/Touch Pad от 500 до 1000 + запчасть
Замена DVD/HDD/Memory 500-1500

Причины сбоев системы питания

Очень часто виновниками таких ситуаций бывают скачки напряжения в электросети, неисправные розетки, разъемы, а также неаккуратное или неправильное подключение. Сложный ремонт внутреннего блока питания ноутбука может потребоваться и после использования некачественных универсальных «зарядок», у которых иногда отсутствует защита по току и уровень напряжения не соответствует номинальному.


Ремонт блока питания ноутбука

Бывает, что причина кроется в скрытом обрыве кабеля или неисправности аккумулятора. Или подключение сломанной батареи к ноутбуку приводит к повреждению внутренних цепей питания.

Что делать, если система питания ноутбука неисправна

Любой ремонт системы питания ноутбука начинается с диагностики.


Ремонт блока питания ноутбука hp PPP012D-S

Прежде всего, осмотрите внешние части — батарею, кабель, блок питания и разъемы. При отсутствии видимых дефектов и наличии вольтметра, можно измерить напряжение на выходе внешнего блока. Если оно равно нулю — вероятна неработоспособность. Ремонт такого блока питания ноутбука часто бывает нерентабельным — дешевле заказать новый. Если внешний блок исправен, проблема может быть в батарее или внутренней системе питания материнской платы, а иногда — в том и другом. В этом случае найти причину бывает непросто, конечно, если под рукой нет запасной батареи. Чаще всего такая ситуация требует детальной диагностики и ремонта внутреннего блока питания ноутбука в сервисном центре.

Если внешний блок и батарею несложно заменить, то ремонт внутренней системы питания ноутбука может быть сложным и дорогостоящим. Иногда, в случае скачка напряжения в сети, а также из-за короткого замыкания в цепях питания и заряда, последовательно выгорают несколько элементов системной платы, самое обидное, это когда после такого скачка выходит из строя жесткий диск компьютера и теряется важная информация. Часто это транзисторы и конденсаторы, но иногда и крупные микросхемы (чипсет, видеоадаптер и т. д.). В таком случае ремонт системы питания пострадавшего ноутбука может потребовать полной замены материнской платы .

Поскольку ремонт блока питания ноутбука иногда бывает не дешев, берегите свою технику и не используйте некачественные универсальные зарядные устройства.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss