Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Ремонт моноблоков

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт моноблоков

НЕПОНЯТНЫЙ РЕМОНТ: Нет изображения у моноблока Acer Aspire Z3760

Всё чаще на прилавках компьютерных магазинов можно увидеть диковинные устройства с большим экраном, называемые моноблоком. Это устройство, напоминающее больше всего телевизор, по сути является полноценным компьютером, заключённый в один корпус с экраном и аудиосистемой. Преимущества очевидны – моноблоки компактны, стильно смотрятся и при этом выполняют все функции домашнего ПК.


Ремонт моноблока от Apple после 3-х московских сервисов

Главное отличие от ноутбуков – это применение моноблоков. Диагональ экрана ноутбуков относительно небольшая, что связанно с тем, что при увеличении диагонали, увеличиваются размеры корпуса и риск повреждения матрицы при транспортировке устройства. Поэтому ноутбуки комплектуются экранами до 19 дюймов. Моноблок же может иметь большой экран, к тому же использование компьютерной мышки и клавиатуры делает работу за ними комфортной и удобной. Многие моноблоки имеют сенсорный экран и ТВ-тюнер. Эти технологии, удобство использования, компактность и бесшумность делает моноблоки идеальным домашним компьютером, при условии, что Вам не нужна высокая производительность для игр и ресурсоёмких программ.

Недостатком моноблоков является трудности с заменой и улучшением его комплектующих. Тут ситуация такая же, как и с ноутбуками. Но, учитывая целевую направленность этих устройств, эта процедура будет проводиться редко.

Моноблоки – надёжные устройства. Закрытый цельный корпус, фирменные компоненты и сборка, стационарное использование делают их надёжнее ноутбуков и домашних ПК. Несмотря на это, моноблоки подвержены поломкам, как и любое электронное устройство и ниже мы рассмотрим основные неисправности.

 

Неисправности обычно имеют свои внешние признаки, которые указывают на неисправный компонент. Вот самые распространённые из них:

1. Моноблок сам по себе стал выключаться или перезагружаться. Тут скорее всего имеет место перегрев какого либо компонента – процессора, памяти, видеочипа и т.п. Для определения «виновника», следует провести диагностику в сервисном центре. В домашних условиях температуру комплектующих можно посмотреть в БИОСе, либо с помощью специальных программ. Причин перегрева может быть несколько. Первая причина очевидна – неисправность компонента. Для устранения этой причины производится ремонт, замена детали, либо установка более мощной системы охлаждения, в зависимости от неисправности. Второй причиной является пыль, которая со временем скапливается внутри моноблока. Для профилактики перегрева, рекомендуется хотя бы раз в год относить устройство на чистку в сервисный центр. Если вовремя не проводить чистку от пыли, это может привести к выходу из строя греющейся детали и вместо недорогой чистки Вам придётся делать дорогостоящий ремонт моноблоков или замену компонента.

2. Моноблок включается(мигают индикаторы и шумят кулера), но экран остаётся чёрным. Основные причины – выход из строя экрана, видеокарты или шлейфа между ними. Проблема решается диагностикой этих компонентов, после чего производится ремонт или замена.

3. Система не грузится или «вылетает» с синим экраном, при работе моноблока слышны щелчки или другие посторонные звуки, файлы медленно копируются или открываются. Все эти признаки указывают в большинстве своём на неисправный жёсткий диск. Если повреждения носят физический характер, то в большинстве случаев жёсткий диск необходимо менять. Если же проблемы с файловой системой, то диск подлежит ремонту.

Ещё одним нюансом является то, что в большинстве случаев данные даже с дефектного жёсткого диска можно восстановить. Эта операция деликатная и долгая, поэтому доверьте её специалистам сервисного центра.

4. Если у Вас плохо читаются или не читаются оптические диски, то Вам необходимо заменить или отремонтировать дисковод. Эта неисправность неприятна тем, что иногда дисковод повреждает оптические диски при попытке их прочитать. Диагностику, замену или ремонт приводов моноблоков проводят в сервисном центре.

5. Моноблок не включается. Это указывает на неисправности либо блока питания, либо материнской платы, либо процессора. Дать однозначный ответ в таком случае трудно. Нерабочий компонент можно определить только в ходе диагностики неисправности и если причина в материнской плате или процессоре, проблема решается только заменой неисправного компонента.

6. Система не работает, но при включении слышны звуковые сигналы спикера, то проблема с одним из внутренних компонентов устройства. Сам звуковой сигнал БИОСа служит для определения неисправности. Чаще всего в таком случае неисправны память, видеочип или какой-либо контроллер материнской платы. Как и в случае с чёрным экраном, вначале проводится диагностика, а потом замена или ремонт.

7. Периферийные устройства не работают, при включении система не может найти  жёсткие диски и дисководы. Эти признаки указывают на неисправность южного моста материнской платы. Неисправный южный мост невозможно починить – его выпаивают и вместо него ставят новый.

8. Сенсорный экран не реагирует или плохо реагирует на прикосновения. Этот признак указывает на неисправный сенсор. Проблему решает его ремонт или замена в сервисном центре.

К вышеперечисленному можно добавить то, что замену неисправных компонентов моноблоков, в отличие от настольных ПК, трудно проводить в домашних условиях. Для полноценного ремонта или замены нужны хорошо оборудованные мастерские и опытные квалифицированные специалисты.

Если у Вас произошла поломка, проведите предварительную диагностику неисправности в сервисном центре. Своевременная диагностика позволит Вам узнать причину неисправности и укажет на целесообразность ремонта или замены детали. В ряде случаев диагностика позволяет предупредить более серьёзную неисправность, таким образом, экономя Вам время и деньги.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss