Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Samsung Galaxy S8 – как отличить от подделки?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Samsung Galaxy S8 – как отличить от подделки?

Как определить оригинальность устройств серии GALAXY🙉

Хотя компания-производитель еще и не успела представить новый флагман, но оказывается его можно купить в Китае. Не оригинал, как вы могли подумать, а его копию.



Как отличить от подделки Samsung Galaxy S8 ? Ведь если их уже можно без труда приобрести, то чего можно ожидать в дальнейшем?

Подделки под новый Самсунг китайцы создают на основе неофициальных рендеров и утечек, причем им даже удается скопировать экран с изогнутыми краями.

Злоумышленники отлично научились делать копии, в том числе серии Note и Galaxy S. А так как количество неоригинальных телефонов настолько велико, то и точно описать их не имеется возможности.


Распаковываем китайский Galaxy S8+ за 7000₽ ► BIG GEEK

Да и производят их преимущественно небольшие компании. Тем не менее, есть признаки, по которым вы узнаете, как отличить поддельный Samsung Galaxy S8. Сделать это несложно.

Отличительные особенности

Первый признак, по которому легко отличить подделку Samsung Galaxy S8 – поменянные местами сканер отпечатков пальцев и вспышка, порт micro USB используется вместо USB Type-C.


КАК ОТЛИЧИТЬ СМАРТФОН ОТ ПОДДЕЛКИ? Звоню мошенникам с Авито!

На лицевой стороне указывается логотип компании, которого в оригинале нет. Плюс к этому — нет стеклянного покрытия корпуса.

Если включить поддельный смартфон, то отличить китайский  становится еще более просто. В копии использован экран, в котором вместо AMOLED матрица LCD.

В нижней и верхней части на экране отсутствует изображение, вы там просто увидите черные полоски.

Есть и отличия, которые не так заметны. Если внимательно присмотреться, то у отверстий для динамика дизайн немного отличается.

Также не такое расположение слота для SIM-карты и отсутствует отдельная кнопка, с помощью которой запускается цифровой ассистент Brixby.

А что с оболочкой операционной системы?

Безусловно, вышеперечисленные отличия пока можно назвать условными, так как пока мы точно не знаем, как выглядит модель оригинала.

Но можно утверждать, что китайский клон во многом не соответствует оригинальному устройству. Хотя, китайцам стоит отдать должное.

Им удается копировать не только дизайн, но и оболочку операционной системы. Как отличить Samsung Galaxy S8 от копии в этом случае?

У копии оболочка выполнена в стиле TouchWiz. Причем на устройстве установлены фирменные приложения Самсунг, вернее, значки от них.

Пока нет системной информации, но можно сделать предположение, что в нем будет указано, будто телефон работает с на Android 7.1 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 9.

Это должно сразу насторожить, так как компания-производитель установила туда чип от компании MediaTek и Android 6.0.

Как не ошибиться?

При покупке смартфона будьте осторожны, если вы это совершаете в сомнительном месте продажи. Тем более, что существует несколько способов, с помощью которых можно узнать, как отличить от подделки Samsung Galaxy S8 или любые другие смартфоны.

Если по вышеперечисленным признакам вы не уверены на 100%, что перед вами оригинал, рекомендую воспользоваться приложением AnTuTu Officer.

На сомнительное устройство установите приложение, запустите. На любом другом устройстве откройте сайт y.antutu.com. В приложении AnTuTu Officer нажимаем кнопку «Старт». На QR-код наводим камеру. QR-код находится на экране второго устройства. При отсутствии камеры, можно указать числовой код. Программа просканирует базу телефона, проведет проверку идентификаторов. Если на экране появился кружок красного цвета, перед вами поддельный смартфон. Если кнопка имеет зеленый цвет и появилась надпись Good, можете не сомневаться, что это оригинальное устройство.

Другие способы идентификации

Используйте специальный сервисный код, чтобы отличить Samsung Galaxy S8 от копии. Для этого надо выбрать приложение «телефон», после чего ввести следующую комбинацию — *#7353#. После этого вы увидите появившееся тестовое меню. С его помощью проверяется работоспособность разных устройств. В операционной системе Android такой сервисный код отсутствует, поэтому практически нет вероятности, что он сработает на подделке. Обратите внимание на работу смартфона. Копия, скорее всего, будет подвисать при прокрутке рабочего стола, и в целом он будет работать медленно. В оригинале интерфейс работает плавно и очень быстро. Используйте приложения для проверки спецификаций и производительности, например, вышеуказанное AnTuTu Officer. Характеристики приобретенного телефона можно проверить с помощью понравившегося приложения в Google Play. Они должны соответствовать всем официальным спецификациям. В копиях обычно принято использовать недорогой процессор Mediatek, который Samsung не использует.

И напоследок совет – приобретайте флагманы в фирменном магазине. Здесь продаются исключительно оригинальные устройства.

И тогда вопрос, как отличить оригинальный Samsung Galaxy S8 от копии, автоматически снимается.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss