Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Советы по эксплуатации ноутбука

Опубликовано: 02.12.2018

видео Советы по эксплуатации ноутбука

Как увеличить жизнь аккумулятора на ноутбуке

Приобретая   ноутбук , вы, разумеется, хотите, чтобы он служил исправно и долго. Для этого ноутбук, как и любое другое мобильное устройство, надо правильно эксплуатировать.



Находясь в закрытом и отключенном состоянии, ноутбук  без проблем выдерживает тряску, прямые солнечные лучи и прочие не агрессивные воздействия. Однако, когда ноутбук открыт и работает, он становится более уязвим для внешних факторов. Обращаясь с ноутбуком аккуратно, уберите подальше жидкости, которые  могут пролиться на устройство. Будьте осторожны  проводами, подключенными к ноутбуку, поскольку небрежное обращение с ними часто приводит к повреждению разъемов.


Система охлаждения. Эксплуатация ноутбука.

Ниже приведен перечень наиболее уязвимых составляющих ноутбука и рекомендации, которые помогут вам избежать их поломок:

Монитор

Матрица монитора – самое чувствительное место ноутбука. Монитор   не рекомендуется подвергать механическим воздействиям, солнечному или электромагнитному излучению. Поскольку даже легкое давление на матрицу может ее повредить, перемещать ноутбук лучше с закрытой крышкой. Не кладите на клавиатуру посторонние предметы, такие как ручки, скрепки, держатели для бумаги и т.п., чтобы случайно не придавить их, закрывая ноутбук. Помните, что воздействие прямых солнечных лучей вредно для матрицы.


Как освоить компьютер и ноутбук быстро и легко

Клавиатура

Главную опасность для клавиатуры представляет пролитая на нее жидкость. Чаще всего это чай, кофе и прочие напитки. Если клавиатура ноутбука   оказалась залита жидкостью, немедленно отключите устройство от сети, извлеките аккумулятор и протрите клавиатуру мягкой салфеткой. После чего доставьте пострадавший ноутбук в сервисный центр .

Аккумуляторная батарея

В большинстве современных ноутбуков применяются литий- ионные аккумуляторные батареи (Li-Ion) . Они отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, некритичны к неполной разрядке и обладают низким процентом саморазряда (2-5% в месяц). Внутренняя электронная схема управления этих батарей делает их безопасными в использовании. Обращаясь с батареей, не допускайте короткого замыкания клемм аккумулятора, следите, чтобы он не подвергался воздействию высоких температур.

Некоторые модели ноутбуков   снабжены утилитой для контроля и тренировки аккумуляторов. Ей можно воспользоваться, если аккумулятор   стал быстро разряжаться в процессе работы.

Жесткий диск

Жесткий диск является одной из важнейших составляющих ноутбука. Его повреждение грозит потерей всех личных данных и установленных программ. Поэтому возьмите себе за правило сохранять   резервные копии данных  на внешних носителях.

Бережное обращение с ноутбуком – залог бесперебойной работы жесткого диска. Для него могут оказаться критичными такие внешние воздействия как вибрация, удары и тряска. Это связано с особенностями устройства жесткого диска, в частности наличию функции парковка головок. Поэтому важно, чтобы в момент считывания или записи жестким диском информации, ноутбук находился в фиксированном состоянии.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss