Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Сравнение Knight XV Quad-Core и Runbo Q5

Опубликовано: 01.12.2018

видео Сравнение Knight XV Quad-Core и Runbo Q5

Сравнение смартфонов Land Rover S9 PTT и Runbo X5 King

Knight XV Quad-Core  и Runbo Q5 – два абсолютно непохожих внешне смартфона, отражающие различия в подходе проектирования защищенной техники. Knight XV – одна из самых стильных моделей, к которой, по заслугам, можно добавить приставку бизнес. Runbo Q5 – мужественный аппарат, ориентированный, прежде всего, на использования за пределами города.



Между тем, есть в них и немало схожего – одинаковый чипсет, мощность камер и высокий уровень защищенности. Делает ли это их конкурентами – узнаем в сравнительном обзоре.

Комплектация и дизайн

По комплектации Knight XV выделяется наличием стильного пластикового бокса. У Runbo Q5 имеется съемная антенная для рации и полноценная отвертка для снятия крышки аккумуляторного отсека.


Краш тест crash test Runbo Q5, защищённый телефон от сервисного центра Sealsshop.ru

Как уже говорилось, смартфоны являются воплощением абсолютного разного подход в проектировании защищенных устройств: у XV строгая и сдержанная внешность, позволяющая использовать его даже в деловом костюме, к тому же она еще и очень оригинальная, делающая этот смартфон очень заметным.


Обзор Runbo Q5 - Почти флагман

В дизайне Runbo преобладают плавные линии, и он имеет «накаченные» бампера, что позволяет использовать его и за пределами городской черты.

У XV строгая и сдержанная внешность, позволяющая использовать его даже в деловом костюме

Q5 заметно больше XV – на 18 миллиметров длинней, на 5 шире, толще на 10 и тяжелей почти в два раза. Если Knight – удобная модель для городского пользования, то Runbo носить в кармане уже не так удобно. Впрочем, ценителей этой продукции такие мелочи обычно не останавливают.

По размещению технологических отверстий аппараты похожи. У обоих предусмотрена кнопка «SOS» для экстренного вызова и отправки координат местонахождения. У Q5 также есть кнопка «push-to-talk» для быстрой работы с рацией и фирменная «фишка» – лазерная указка на верхней грани.

Knight производится в одном цветовом варианте – элегантном черном, Runbo в фирменном желто-черном.

Технические характеристики

Характеристика Knight XV Quad-Core

Runbo Q5
Процессор Mediatek MT6589T Cortex-A7, 1.5 ГГц, 4 ядра Mediatek MT6589T Cortex-A7, 1.5 ГГц, 4 ядра
Оперативная память 1 ГБ 2 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ + до 32 ГБ microSDHC 32 ГБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 4.3 дюйма, qHD IPS TFT, 16 млн. 44.5 дюйма, HD IPS TFT, 16 млн.
Камеры (передняя / задняя) 2 Мп / 13 Мп 13 Мп / 13 Мп
Операционная система Android 4.2 Android 4.2
Аккумулятор 2000 мАч 4200 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Рация - 400-470 МГц
Уровень защиты IP 68, MIL-STD 810G IP 67
Габариты 137.3х70х15 мм 155x75x25 мм
Вес 170 г 326 г

Смартфоны работают на одинаковом турбированном чипсете MT6589T от Mediatek с тактовой частотой 1.5 ГГц. Но у Runbo больше объем оперативной и встроенной памяти – соответственно 2 ГБ против 1 и 32 ГБ против 16. Последняя расширяется еще на 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. В целом, оба смартфона предлагают отличную производительность и скорость отклика – возможно не только воспроизведение FullHD-видео но и большей части современных игр.

Смартфоны работают на одинаковом турбированном чипсете MT6589T от Mediatek с тактовой частотой 1.5 ГГц

Телефоны работают в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/1900/2100), а также имеют поддержку двух SIM-карт, которые комбинируются в вариациях GSM+GSM или GSM+3G. Кроме этого Runbo оснащен рацией, работающей на частотах гражданского диапазона 400-470 МГц с радиусом действия до 10 километров. Отличный вариант даже для полноценной рации.

Q5 оборудован одним из самых мощных среди защищенных смартфонов аккумулятором емкостью 4200 мАч, что позволяет ему автономно работать в течение 12-14 часов без подзарядки. У Knight XV Quad-Core эта характеристика – не самая сильная черта – всего 2000 мАч, что дает ему 5-6 часов автономной работы. Впрочем, учитывая городскую специфику использования, это вряд ли можно назвать недостатком.

Runbo обладает одним из самых ярких дисплеев, который, к тому же, еще и больше, чем у Knight XV – диагональ 4.5 дюйма против 4.3 и разрешение 720х1280 пикселей против 540х960. В смартфонах используются IPS-матрицы и их уровень цветопередачи одинаковый. В целом, качество изображения Q5 более качественное.

Уровень защиты

Runbo соответствует международному стандарту IP67, т.е. он выдержит получасовое купание в воде и будет противостоять попаданию воды и пыли. У Knight XV Quad-Core самый высокий уровень защищенности IP68 – смартфон не только пыле- и водонепроницаемый, но и готов к продолжительному погружению на глубину более 1 метра с продолжением полноценной работы. К тому же последний отвечает и военному стандарту MIL-STD 810G – не боится ударов и падений, экстремальных перепадов температуры и давления, вибрации и воздействия химических веществ. В Q5 заявлена только удароустойчивость.

Корпус Knight XV по всему периметру накрепко скручен 10 мощными винтами. Кроме этого сам дизайн аппарата способствует тому, чтобы при падении не могли повредиться наиболее ценные части. Герметичность смартфона обеспечивают заглушки, которые плотно закрывают технологические отверстия. Крышка аккумуляторного отсека крепится к корпусу двумя болтами с одной стороны и специальными язычками с другой. Внутри самого отсека находятся уплотнительные резинки.

Корпус Q5 также накрепко скручен чуть более мощными винтами, а крышка аккумуляторного отсека крепится к корпусу с помощью 6-ти металлических болтов. Внутри аккумуляторного отсека находятся уплотнительные резинки. Двухкомпонентные заглушки еще более увеличивает уровень герметичности устройства.

Для защиты дисплеев в смартфонах используется стекло Gorilla Glass от американского производителя Corning.

В целом, каждый из аппаратов обладает высоким уровнем защищенности и достойным качеством материалов, но, очевидно, что, несмотря на более высокий уровень герметичности Knight, Runbo благодаря резиновому «кожуху» является более прочным и готовым к более серьезным испытаниям. Впрочем, как показывает практика , XV тоже не стоим списывать со счетов.

Софт и интерфейс

Смартфоны обладают одинаковыми версиями операционной системы – Android 4.2. Меню и интерфейс не только идентичные, но простые и интуитивно понятные. Аппараты оборудованы Bluetooth и Wi-Fi-модулями, а также обеспечивают доступ к 3G-интернету. Кроме этого Runbo оборудован модулем «коммуникация ближнего поля» (NFC), но возможность ее работы пока программно не реализована.

К стандартным Android-приложениям каждой модели прилагается «походный набор» – компас, барометр, шагомер, высотомер, а также функция экстренного вызова с системой определения местоположения «SOS».

Навигация

Смартфоны оборудованы полноценными независимыми GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей быстрый запуск навигатора после длительного перерыва. Разница в размерах дисплея не принципиальная, поэтому каждый из аппаратов станет отличным навигатором в автомобиль.

Камера

Каждый из смартфонов оборудован мощной основной камерой на 13 мегапикселей. Качество получаемого материала очень высокое (у Knight XV самое высокое в классе на данный момент), так фотографии Runbo имеют максимальное разрешение 3264x2448 пикселей, а Knight – 4096х3072. Кроме этого возможна запись HD-видеороликов. Правда, у Runbo и фронтальная камера такая же, тогда как у Knight XV она имеет разрешение в 2 Мп.

Knight XV Quad-Core и Runbo Q5: итог

Knight XV Quad-Core  и Runbo Q5 – два отличных защищенных смартфона . Каждый из них обладает современными техническими характеристиками, имеет большой объем оперативной и постоянной памяти, неплохие дисплеи и мощные камеры. У ориентированного на внегородское использование Runbo Q5 более высокий уровень автономности и имеется встроенная антенна. Это отличный вариант для всевозможных активностей, включая рыбалку, охоту или походы. Один из самых стильных защищенных смартфонов Knight XV, получив четырехъядерный процессор, готов составить конкуренцию большинству гражданских моделей и стать отличным вариантом защищенного бизнес-телефона.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss