Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Сравнение Land Rover A8 и Runbo X5

Опубликовано: 01.12.2018

видео Сравнение Land Rover A8 и Runbo X5

№1.советы с алиэкспресс land rover A8 против Runbo X5 (прошел год) мои впечатления

Несмотря на то, что современные защищенные смартфоны немного прибавили в размерах (в первую очередь, чтобы увеличить диагональ дисплеев), но большинству из них еще далеко до «ветерана» сегмента Runbo X5 New . Аналогично обстоит дело и с Land Rover A8 .


Сравнение смартфонов Land Rover S9 PTT и Runbo X5 King

Этот аппарат не только обладает меньшими габаритами, но и менее мощной камерой и не таким емким аккумулятором. И все это при условии, что у Land Rover эти характеристики выше, чем средние в классе. Впрочем, A8 приготовил немало приятных сюрпризов, которые помогут ему «поспорить» с Runbo X5.


Сравнение смартфонов Batl S09 vs LandRover A8

Комплектация и дизайн

По комплектации аппараты почти не отличаются, но, к примеру, если у Land Rover небольшой ключ-скрепка для открытия аккумуляторного отсека, то у Runbo – это полноценная отвертка. Кроме этого у X5 еще имеется съемная антенна для рации.

У устройств очень похожая внешность и форма – каждый из них достаточно сдержанный, но, если A8 можно представить в городе (в черном цвете даже в офисе), то Х5 из-за размеров представить получается только в туристических походах или на охоте.

 

Так Land Rover короче на 20 миллиметров и тоньше на 5, да и весит на 100 грамм меньше – ощутимая разница.

У устройств очень похожая внешность и форма – каждый из них достаточно сдержанный, но, если A8 можно представить в городе (в черном цвете даже в офисе), то Х5 из-за размеров представить получается только в туристических походах или на охоте

У X5 есть кнопка быстрой работы с рацией, а у A8 – Reset для перезагрузки устройства. Кроме этого не обошлось и без «фишки» от Runbo – лазерной указки, которая находится на верхней грани устройства.

Land Rover доступен в двух цветовых вариантах – черном и желтом , Runbo – в желтом с черным.

Технические характеристики

Характеристика Land Rover A8 Runbo X5 New
Процессор MediaTek MT6572 Cortex-A7, 1.2 ГГц, 2 ядра MediaTek MT6577 Cortex-A9 1 ГГц, 2 ядра
Оперативная память 512 МБ 1024 МБ
Внутренняя память 4 ГБ + до 32 ГБ microSDHC 4 ГБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 4.0 дюйма, WVGA TFT, 262 тыс. 4.5 дюйма, qHD TFT IPS, 16 млн.

Камеры (передняя / задняя) 0.3 Мп / 5 Мп 0.3 Мп / 8 Мп
Операционная система Android 4.1 Android 4.0.4
Аккумулятор 3000 мАч 3800 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Рация - 400-470 МГц
Уровень защиты IP 68 IP 67
Габариты 71х135х20 мм 75x155x25 мм
Вес 226 г 326 г

Смартфоны оборудованы 2-ядерными процессорами на чипсетах MediaTek, но в Land Rover используется новейшая разработка – MT6572 с более высокой тактовой частотой. В Runbo применяется гигагерцовая платформа MT6577 – достаточно популярная в сегменте. В итоге, A8 является немногим более производительным, впрочем, разница при обычном использовании не заметна.

Смартфоны оборудованы 2-ядерными процессорами на чипсетах MediaTek, но в Land Rover используется новейшая разработка – MT6572 с более высокой тактовой частотой

У Runbo больший объем оперативной памяти – 1024 МБ против 512. По объему постоянной памяти устройства идентичные – 4096 МБ, которые можно расширить при помощи карт microSDHC до 32 ГБ.

Телефоны работают в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/1900/2100), а также обладают поддержкой двух SIM-карт, которые комбинируются – GSM+GSM или GSM+3G. Кроме этого Runbo оборудован рацией, поддерживающей частоты гражданского диапазона 400-470 МГц, а, значит, X5 сможет обеспечить своего владельца связью даже там, где обычной связи нет в и помине. Радиус действия рации – до 5 километров.

Несмотря на достаточно большую емкость аккумулятора у Land Rover – 3000 мАч, у Runbo батарея еще более внушительная – 3800 мАч. Впрочем, продолжительность автономной работы смартфонов примерно одинаковая.

У X5 большая диагональ дисплея – 4.5 дюйма против 4, разрешение – 540x960 пикселей против 480x800, а также уровень цветопередачи. К тому же в Runbo используют IPS-матрицу, так что качество изображения у него заметно выше.

Уровень защиты

Runbo имеет соответствие международному стандарту IP67, т.е. он выдержит получасовое купание в воде и будет противостоять попаданию воды и пыли. У Land Rover самый высокий уровень защищенности IP68 – смартфон не только пыле- и водонепроницаемый, но и готов к продолжительному погружению на глубину более 1 метра с продолжением полноценной работы.

Смартфоны изготовляются из ABS-пластика и износостойкой резины, правда, у Runbo она заметно толще. Зато у A8 более продуманная конструкция – смартфон состоит из трех частей, на каждую из которых возложена своя ответственная миссия: средняя панель «хранит» аппаратную начинку, две остальные панели надежно ее прикрывают. Между собой все это накрепко скручено мощными винтами. Крышка аккумуляторного отсека фиксируется еще с помощью 4 винтов. Единственная цельнорезиновая заглушка плотно закрывает два технологических отверстия, находящихся рядом.

Runbo состоит из двух частей, скрепленных винтами и облаченных в эластичный резиновый кожух. Задняя крышка крепится к корпусу с помощью 6-ти металлических болтов. Внутри отсека находится уплотнительная резинка. Двухкомпонентные заглушки еще более увеличивает уровень герметичности устройства.

Для защиты дисплея в X5 используется стекло Gorilla Glass, в Land Rover тоже удароустойчивое и невосприимчивое к появлению царапин стекло, названия которого производитель не сообщает.

Софт и интерфейс

Land Rover работает на платформе Android 4.1, у Runbo – 4.0. Хотя их возможности почти идентичные, как и интерфейс, который является простым и интуитивно понятным, как и у всех устройств на базе этой операционной системы.

Для беспроводных коммуникаций смартфоны располагают модулями Bluetooth, Wi-Fi, а также обеспечивают доступ к 3G-интернету.

Кроме стандартных Android-приложений в аппаратах есть и необходимый «походный набор» – компас, барометр, шагомер (в Land Rover педометр – не только меряет шаги, но и потраченные калории с пройденной дистанции), высотомер, термометр. В A8 также имеется функция экстренного вызова SOS с системой определения местоположения.

Навигация

Смартфоны оснащены полноценными автономными GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей быстрый запуск навигатора после длительного перерыва.

Разница в размерах дисплея заметная, но не принципиальная, поэтому каждый их аппаратов станет отличным навигатором в автомобиль.

Камера

У Runbo большее разрешение основной камеры – 8 Мп против 5. Это позволяет X5 получать более качественные фотоснимки разрешением до 3288x2468 пикселей. В обоих имеются автофокус и мощная вспышка. Кроме этого каждый из смартфонов еще располагает фронтальной камерой для видеозвонков и Skype, имеющей разрешение в 0.3 мегапикселя.

Land Rover A8 и Runbo X5 New: итог

Land Rover A8 и Runbo X5 New – достойные представители сегмента защищенных смартфонов , обладающие отличными техническими характеристиками, высоким уровнем защищенности, большими дисплеями и универсальной внешностью.

Несмотря на схожесть, различий в них намного больше. Runbo продолжает оставаться одним из самых крупногабаритных аппаратов в классе. И именно этот факт останавливает возможность его использования в условиях города, а встроенная мощная рация и самый емкий аккумулятор в классе еще раз подчеркивают основное предназначение устройства – обеспечивать надежную связь вне цивилизации. Land Rover тоже сложно назвать маленьким, но его внешность и размеры позволяют использовать этот телефон как вне города, так и в его пределах. А, если приобрести A8 в черном цвете, то с легкостью можно носить даже в офис. Так что победителя в этой паре нет, что, впрочем, и не удивительно.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss