Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Трафареты для SMD монтажа

Опубликовано: 02.12.2018

видео Трафареты для SMD монтажа

Самодельный принтер для нанесения паяльной пасты. Трафарет с PCBWay.ru
Главная Трафареты и паяльная паста Трафареты для SMD монтажа

Мы предлагаем трафареты из нержавеющей стали высочайшего качества со сроком изготовления от 6 часов. Производственные участки резки трафаретов расположены в Москве и Санкт-Петербурге.



Технология производства

В настоящее время стандартными для SMT-технологии являются трафареты, выполненные из нержавеющей стали методом лазерной резки. Данные трафареты применяются в производстве серийных изделий, изделий с высокой плотностью монтажа, а также в случаях, когда изделие содержит микросхемы с малым шагом выводов (0,5 мм и менее).


Изготовление BGA трафарета с нуля.

Наша компания производит трафареты на собственном участке как для решения задач собственного подразделения монтажа, так и для обеспечения наших партнеров.

Технические параметры производимых трафаретов:

Максимальный размер (мм): 600х730, Толщины материала (мм): 0.08, 0.10, 0.12, 0.13, 0.15, 0.20 Минимальный подтвержденный размер апертуры: 0.05 мм. Минимальное разрешение резания - 0.5 мкм Точность позиционирования режущей головы +/- 2 мкм Прецизиозность 20 мкм

Нержавеющая сталь имеет низкую степень растяжения. Благодаря этому факту данный тип трафаретов не меняет своей формы и рисунок апертур, не деформируется на протяжении множества циклов использования. Используется специализированная холоднокатаная нержавеющая сталь японского и английского производства с оптимальными для данного вида продукта физико-химическими свойствами и чистотой обработки поверхности с минимальными отклонениями по толщине листа.


Паяем SMD трафаретом в духовке Усилитель Мощности для АМАТОРА

Характеристики материала можно посмотреть по ссылке

Многоуровневые трафареты

В некоторых случаях при SMT-монтаже возникают ситуации, когда нанесение требуемого количества паяльной пасты под все компоненты через трафарет одной толщины не представляется возможным. В этом случае становится актуальным применение трафарета с различной толщиной металла в разных областях печати.

В тех областях, где требуется использование материала большей толщины, выполняется процедура StepUp, там же, где необходима меньшая толщина, выполняется StepDown.

Рис. Многоуровневый трафарет

Также иногда требуется компенсировать неоднородность по высоте различных участков печатной платы, особенно при большой плотности монтажа миниатюрных компонентов. В этом случае может помочь StepDown, выполненный со стороны печатной платы.

Важное значение для качественной печати имеет плавность перехода между уровнями для предотвращения накапливания остатков пасты и повреждения ракеля.

Рис. Металлографический снимок перехода между уровнями

100 мкм
80, 100, 120, 130, 150, 200 мкм
±2%
5х10мм
100х100мм
200 мкм
350х350 мм

Для заказа данной опции укажите в проекте области на трафарете, где требуется выполнить StepUp / StepDown, и толщину металла в этих зонах.

Финишная полировка

Мы предлагаем финишную обработку трафарета по собственной технологии “PlasmaClean”, разработанной и внедрённой в нашей компании. В отличии от традиционно применяемой электрохимической полировки в технологии “PlasmaClean” исключено применение высокотоксичных химических соединений, т.е. технология является достаточно экологичной.

Обработка по данной технологии позволяет добиться улучшения ряда свойств трафарета:

сглаживание поверхности стенок апертур удаление микрозаусениц и окалины в области резки удаление «микро-брызгов» металла и окалины с поверхности трафарета уменьшение шероховатости поверхности рабочей области трафарета. Класс обработанной поверхности соответствует 12а * (значение Ra = 0,0443 ±0,0037). Для сравнения класс поверхности необработанного материала соответствует 11в (значение Ra = 0,0620 ±0,0017). При этом съем материала как с поверхности, так и со стенок апертур составляет не более 2 мкм.

Дополнительную финишную очистку и полировку трафарета требуется производить в ряде случаев:

монтаж компонентов 0402, 0201 и меньших размеров microBGA и некоторые виды BGA микросхемы с шагом 0,4мм и менее при определённых сочетаниях размеров апертур и толщины материала клеевых трафаретов

При заказе в личном кабинете или в бланке заказа просто укажите данную опцию, при заказе по e-mail сообщите об этом любым способом.

* Возможно выполнение обработки поверхности с получением шероховатости гораздо более высокого класса, вплоть до зеркальной, но при этом происходит значительный съём материала, что для таких прецизионных изделий, как трафареты, нам представляется нецелесообразным.

Трафарет на собственной раме

Мы предлагаем изготовление трафарета на собственной раме произвольного размера из квадратного или прямоугольного алюминиевого профиля различного сечения от 20х20 мм до 60х60 мм с толщиной стенки 2 мм.

Для изготовления трафарета на раме используется специальная сетка японского производства, а применяемый клей позволяет мыть трафареты в ультразвуковых установках без повреждения клеевого соединения. При сборке трафарета производится контроль натяжения по пяти точкам.

Использование трафаретов на собственной раме по-прежнему является оптимальным для крупносерийного производства и для предприятий с небольшой номенклатурой выпускаемых изделий, несмотря на распространённость в настоящее время различных систем натяжения трафаретов на универсальные рамы компаний Alpha, DEC и др.

Преимущества:

повышенный ресурс использования трафарета; постоянство натяжения трафарета в течение практически всего ресурса трафарета; удобство мойки трафарета (большой выбор установок для мойки трафаретов именно этого типа); возможность использовать рамы больших размеров (1 метр и более) для монтажа крупногабаритных печатных плат; экономия на приобретении универсальной рамы с системой натяжения (при небольшой номенклатуре выпускаемых изделий).

Основным недостатком подобных трафаретов является сравнительно большой объём занимаемого пространства при хранении.

Для заказа трафарета на раме необходимо оформить заявку с указанием следующих параметров:

внешние размеры рамы (X1 и Y1) и профиля; размеры полотна нержавеющей стали (X и Y), на котором вырезаны апертуры (при заказе на сайте через Личный кабинет именно эти значения вводятся в поля «Размер трафарета»); дополнительная информация (если рама или полотно нержавеющей стали неквадратной формы, либо апертуры должны быть расположены несимметрично на трафарете).

Сроки изготовления:

3 рабочих дня

для трафарета на раме размером 23”x23” (584х584мм), выполненной из профиля 30х40мм (рамы в наличии на складе, возможно использование для подавляющего большинства задач, предоставляется дополнительная скидка на раму) От 4 рабочих дней

для трафарета на раме других размеров (рамы изготавливаются под заказ)

Оборудование для производства трафаретов

Для резки трафаретов на нашем производстве применяются самые передовые технологии и оборудование мирового лидера в данной отрасли — компании LPKF Laser & Electronics AG (Германия).

На производственно участке установлены новейшие высокопроизводительные установки для лазерной резки LPKF SL G6080, которые позволяют производить трафареты с максимально достижимой на сегодняшний день прецизионностью резки.

Для оперативности обслуживания наших клиентов из Северо-Западного региона организован участок резки в нашем офисе в Санкт-Петербурге.

Цены и сроки

Наше ценообразование предельно понятно и прозрачно для клиентов. Вы всегда можете самостоятельно оценить, сколько стоит ваш трафарет.

2 000р. 1 500р. 3,00р. 2,80р. 2,60р. 2,50р.
2 500р. 2 000р. 3,00р. 2,80р. 2,60р. 2,50р.
3 000р. 2 500р. 2,50р. 2,30р. 2,15р. 2,00р.
3 500р. 3 000р. 2,50р. 2,30р. 2,15р. 2,00р.

* Цены указаны в рублях с учётом НДС.

** Цена включает в себя стоимость материала, подготовку файлов, генерирование программ для станка, АОИ, упаковку

Готовым для резки считается проект трафарета, присланный в виде гербер-файла (вид со стороны ракеля), в котором есть апертуры, рамка, реперные знаки и текстовая гравировка (если требуется), и в котором ничего не надо менять. В данном случае предоставляется скидка  500 рублей  на подготовку производства. Подготовка производства трафаретов различных плат, размещённых на одном листе -  300 рублей  за каждое объединение. Перфорация для крепления на раму, реперные знаки и текстовая гравировка (для большинства знаков 1 буква/цифра = 1 апертура) считаются как апертуры. Если Вам предоставлена скидка на печатные платы в нашей компании, то она может бы применена и к трафаретам, которые Вы у нас заказываете.

Сроки производства – 1 рабочий день

* с момента оплаты счета

** день приёма заказа и время на доставку не учитывается в производственных сроках.

Срочное изготовление  – 6 часов (коэффицент - 2)

оформить срочное изготовление можно, указав на это в письме, бланке заказа или при заказе в личном кабинете. к срочному изготовлению принимаются только готовые проекты трафаретов, запуск в работу осуществляется сразу после оформления заказа.

Контроль качества

После резки трафареты подвергаются визуальному контролю на наличие явных дефектов.

Помимо визуального контроля все трафареты после производства проходят процедуру контроля на установке АОИ (Автоматическая Оптическая Инспекция).

Выполняется проверка на соответствие наличия/отсутствия апертур и их конфигурации конструкторской документации.

Отчет по результатам проверки прилагается к каждому трафарету.

Как сделать заказ

Разместить заказ на трафареты Вы можете следующими способами:

Отправить заказ на электронную почту [email protected] с заполненным бланком заказа ( ссылка ) и приложив необходимые файлы Оформить заказ в Личном разделе нашего сайта.

Требования к оформлению:

1. Проект трафарета в формате Gerber274X.

Приоритетным форматом для подготовки программы резки является формат Gerber274X. Предоставив нам информацию в виде готового Gerber-файла для резки с перфорацией для системы натяжения, реперными знаками и гравировкой, Вы, скорее всего, избежите многих ошибок с масштабированием, потерей апертур из различных слоёв и т.п. Кроме того, Вы получаете скидку на подготовку производства. В этом случае наши инженеры выполняют только заключительную обработку файла с выводом в формат для резки станком. Здесь очень важным является корректный вывод Gerber-файла из программ проектирования.

Как корректно выводить Gerber-файл из проектов, созданных в различных программных пакетах, может помочь информация, размещённая здесь .

2. Другие форматы предоставления проекта трафарета.

Вы можете предоставить информацию и в других системах проектирования:

PCAD версий 4.5 и 8.5 PCAD 2000/2001/2002/2004 CAM 350 (все версии) AutoCAD DXF (все версии) и другие пакеты (если его нет в списке, нужно уточнять при размещении заказа)

Наши инженеры могут сами спроектировать трафарет в соответствии со стандартами и собственным опытом подготовки производства SMT-монтажа. В этом случае подготовленный файл будет выслан Вам на согласование по запросу.

В случае, если трафарет выполняется для плат, изготовленных нашей компанией, для заказа Вам достаточно указать номер заказа / счёта и выслать дополнительную информацию ( бланк заказа ). После согласования проекта трафарет может быть запущен в производство.

Обратите внимание на следующие моменты для корректного оформления заказа:

По технологии лазерной резки трафарет всегда вырезается со стороны платы, реперные знаки и гравировка также делается с той же стороны. Обратите внимание на замечания по стороне платы, для которой вы заказываете трафарет (TOP, BOTTOM). Рассмотрим несколько вариантов.

Сервис

Упаковка

Трафареты поставляются в специально разработанной упаковке, обеспечивающей надежную защиту от повреждений при транспортировке и хранении. С обоих сторон трафарет защищён листами МДФ высокой плотности. Дополнительная стоимость за упаковку не выставляется.

Доставка

Мы предлагаем на выбор различные варианты доставки:

Курьерская доставка по Москве и Санкт-Петербургу Деловые Линии Службы экспресс-доставки

Трафареты могут быть доставлены вместе с Вашим заказом печатных плат и/или паяльной пасты. Сообщите об этом при заказе трафарета или укажите при заказе через личный раздел .

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss