Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Выбор нетбука Отличие нетбука от ноутбука - советы выбора

Опубликовано: 15.12.2018

видео Выбор нетбука Отличие нетбука от ноутбука - советы выбора

Что выбрать: компьютер, ноутбук, ультрабук, нетбук или планшет

Облако тэгов

Прежде чем проводить какую-нибудь оценку выбора нетбука, мы должны подчеркнуть, что большинство недостатков которых можно приписать этому устройству, происходят в первую очередь вследствие его небольшого размера. Это и есть главное отличие нетбука от ноутбука . Хотя к небольшому дисплею и клавиатуре в принципе можно как-то приноровиться, однако из-за тих размеров, работать на нем будет не так удобно и приятно, как например, на полноценном ноутбуке или на настольном компьютере.



Главным отличием нетбука от ноутбука является их дизайн, преследуя в первую очередь философию сверхкомпактности, подразумевает весьма незначительный по габаритам экран. Имея же ввиду то, что подавляющее большинство нынешнего программного обеспечения, а также все Интернет сайты рассчитаны на большие мониторы, это, безусловно, серьезный минус. Так, в последних ноутбуках размер экрана может достигать размера 17 дюймов, в то время как у нетбуков эти размеры обычно варьируются в пределах 9-12 дюймов.


Нетбук и ноутбук Различия

Еще одним негативным фактором является размер клавиатуры, особенно в сравнении с клавиатурой у старшего брата-ноутбука, хотя эту проблему производители с каждой новой моделью поставляемой на рынок решают, по мере возможности. Кроме того, страдает и расположение клавиш, как правило, оно менее удобное, чем на традиционных клавиатурах.

Важно также отметить, что батареи нетбуков значительно меньше по размеру и по емкости, чем у большинства стандартных ноутбуков. Однако благодаря своим габаритам и экономичным комплектующим нетбуки работают без подзарядки на порядок дольше. Если для стандартных ноутбуков время автономной работы составляет не более 3-х часов, то для нетбуков это время может быть 5 или даже 9-12 часов. Очевидно, что такое поведение батареи определяется соотношением ее возможностей к габаритным размерам устройства и его мощности.

Большинство нетбуков на рынке на данный момент используют в качестве своего процессора Intel Atom, который был специально спроектирован для них, вследствие чего способен обеспечить прекрасное соотношение между энергопотреблением и производительностью.

С точки зрения аппаратных спецификаций, которыми снабжают эти устройства на заводах, можно найти широкий спектр вариантов комплектации в соответствии с бюджетом потенциального покупателя.

Большинство современных нетбуков обладают объемом оперативной памяти от 1 до 2 Гб, жестким диском емкостью в пределах 320 Гб, процессором с тактовой частотой в 1,66 ГГц и 10 — 12,1(на более дорогих моделях) дюймовыми экранами. Принимая во внимание все вышеперечисленные параметры можно предположить, что современные нетбуки практически сопоставимы по мощности обработки и хранения информации с обычным офисным настольным компьютером.

В плане коммуникаций, мы можем найти весьма эффективное решение для любого типа связи, которую бы хотели установить. Современный нетбук обладает всеми необходимыми портами и разъемами: для Ethernet, беспроводной связи, через Wi-Fi и Bluetooth, USB порты, выход на внешний монитор через VGA, портами для чтения карточек, кроме того, на некоторых моделях, есть даже возможность использовать FireWire.

Мультимедиа функции также по силам современному нетбуку. По силам ему обеспечить и практически ту же функциональность, как любому ноутбуку или даже настольному компьютеру. В комплекте с нетбуком, к примеру, идет полноценная веб-камера ( от 0,3 до 1,3 мегапикселя), микрофон, стерео динамики, микрофонный вход и аудиовыход на наушники на корпусе нутбука.

Что касается программного обеспечения, которое можно инсталлировать на нетбук, то как и для любого другого компьютера, мы можем подобрать его в соответствии с нашими потребностями, вкусами и возможностями.

Это уже будет вопрос предпочтений и конечных задач, какую ОС нам выбрать либо это будет Windows XP, может Windows 7 или Linux дистрибутив в виде знаменитых Ubuntu или Kubuntu, а может и более утилитарный Ubuntu Netbook Remix, полностью ориентированный на устройства такого рода.

В конечном итоге можно сказать, что выбор нетбука . это в первую очередь компромисс, покупать его стоит, взвесив ваше желание получить высокую мобильность за небольшие деньги, при этом немножко пожертвовав удобством и мощью.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss