Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Главная Новости

Зеленое строительство: дань моде или технология будущего?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Зеленое строительство: дань моде или технология будущего?

Calling All Cars: The Wicked Flea / The Squealing Rat / 26th Wife / The Teardrop Charm

04 /06/2014


Герман Стерлигов ВСЕХ НАС разводят как лохов

Сегодня «зеленое» строительство – популярная на Западе тенденция, которая постепенно становится актуальной и для отечественных условий. И это не просто дань моде на эко-стиль. Это – решение, которое приносит экономическую выгоду.

Первые принципы «зеленого» строительства были разработаны еще в 1970-е годы, когда мир охватил энергетический кризис. Однако в те времена основной упор делался на энергосберегающие дома – сегодня такой подход считается устаревшим. Ведь в настоящее время технологии «зеленого» строительства позволяют сберегать и другие ресурсы – например, воду и строительные материалы. Причем в западных странах практикуется довольно строгий подход – «зеленым» можно будет назвать только тот дом, в котором энергоэффективным и экологически безопасным был весь процесс – от проектирования и строительства до эксплуатации и даже сноса.


Governors, Senators, Diplomats, Jurists, Vice President of the United States (1950s Interviews)

В международной практике для оценки эффективности приняты три стандарта – британский BREEAM, американский LEED и немецкий DGNB. То есть застройщик должен сначала получить соответствующий сертификат, а для этого надо выполнить целый ряд требований.

За счет каких технологий «зеленого» строительства удается получить экономическую выгоду? В отношении самого строительства – это повторное использование строительных материалов. Они не просто обходятся дешевле, но и позволяют снизить расходы на утилизацию. Предпочтение отдается материалам, изготовленным из возобновляемых ресурсов – например, древесине или глине, которые, к тому же, не увеличивают вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, популярным решением является устройство зеленой кровли (то есть крыши с живыми насаждениями). С точки зрения экологии это позволяет компенсировать почвенный покров на участке, занятом зданием. Кроме того, такая кровля помогает сберегать тепло.

С точки зрения обеспечения микроклимата – это устройство системы естественной вентиляции с рекуперацией, что позволяет сэкономить на установке и эксплуатации кондиционера. Ну а в отношении энергосбережения это – использование альтернативной энергии (не только солнечных батарей и коллекторов, но и тепловых насосов и ветрогенераторов). При этой всей системой энергоснабжения можно управлять автоматически, что позволяет контролировать расход.

Ну а приобрести щебень гранитный вы сможете посетив сайт nerudsbyt.ru. Только там вы найдете лучший щебень с быстрой доставкой и разумной ценой.

купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости

rss