Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Обзор: Macbook Air (2013) для редактирования фотографий и видео

  1. конфигурация
  2. Мое использование
  3. Редактирование фотографий и видео
  4. Выбор между 11,6 дюйма и 13 дюймов
  5. баран
  6. Место хранения
  7. Машина для редактирования фотографий?

В этом обзоре не будет никаких цифр или сравнительного анализа

В этом обзоре не будет никаких цифр или сравнительного анализа. Это не такой технический обзор. Но я буду сравнивать его с Mac Mini (2012), который является моей текущей рабочей станцией.

Обзор будет основан на моем опыте использования его в течение нескольких дней во время моей недавней поездки в Испанию.

конфигурация

Моя стандартная конфигурация для 13-дюймовой модели, выпущенная Apple в июне 2013 года.

  • 1,3-ГГц двухъядерный процессор Intel Core i5
  • Turbo Boost до 2,6 ГГц
  • Intel HD Graphics 5000
  • 4 ГБ памяти
  • 128 ГБ флэш-памяти

Конфигурируемыми в интернет-магазине Apple являются процессор до 1,7 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти. Модель более высокого уровня, вы можете настроить для большего объема памяти до 512 ГБ.

Это все разные стандартные конфигурации:
11,6 дюйма с 128 ГБ памяти
11,6 дюйма с 256 ГБ памяти
13-дюймовый с 128 ГБ памяти
13 дюймов с памятью 256

Есть два порта USB 3, порт Thunderbolt, и только 13-дюймовые модели оснащены слотом для карты SDXC.

11,6-дюймовый весит 1,08 кг, а 13-дюймовый 1,35 кг. Многие пользователи утверждают, что не чувствуют вес, но он определенно есть. Но это также определенно намного легче, чем Macbook Pro.

Мое использование

Я использую это для ведения блога и редактирования фотографий.

IPad просто не в состоянии сделать это для блогов, но по той простой причине, что ему не хватает мыши. Работать с мышью / трекпадом намного быстрее.

Для редактирования фотографий я использую Lightroom 5, обрабатывая чуть более сотни фотографий каждый раз.

Macbook Air очень отзывчивый. Это быстро для запуска, запуска приложений, импорта и загрузки файлов. Пробуждение от сна происходит мгновенно. Он работает тихо, даже когда вентиляторы включены. И это работает круто большую часть времени, если вы действительно не платите процессор. Время автономной работы составляет 9 часов + при непрерывном запуске фильма.

Редактирование фотографий и видео

Разрешение экрана составляет 1440 на 900 для 13-дюймовой модели и 1366 на 768 для 11,6-дюймовой. Разрешение удобно для работы с несколькими вкладками и интерфейсами меню.

Те, кто редактируют фотографии, более критично относятся к экрану. Есть вещи, на которые стоит обратить внимание.

Во-первых, угол обзора не так хорош, как у типичных настольных панелей IPS с 178 градусами. В зависимости от наклона экрана ваши цвета будут различаться. И вы можете быть уверены, что не всегда будете наклонять экран под точным углом, если только он не будет полностью назад.

Если вам нужно редактировать фотографии на мобильном компьютере, выбор, в любом случае, невелик, особенно если вы используете Mac OS.

Рендеринг фотографий занимает некоторое время, фактически дольше, чем я ожидаю. Двухъядерный 1,3 ГГц не медленный, но и не быстрый. Я не думаю, что есть смысл обновлять процессор до 1.7 ГГц, и нет возможности использовать четырехъядерный процессор в эфире. Таким образом, экономия времени от обновления процессора не будет значительной. По сравнению, мой Mac Mini четырехъядерный оказывает менее чем за половину времени.

То же самое касается и рендеринга видео, которое еще больше зависит от скорости процессора. Лично это будет чрезвычайно сложно сделать за один день, снимать отснятый материал, компилировать, рендерить и загружать. На четырехъядерном MacBook Pro , это не будет проблемой, и даже допустит поля для ошибки (например, исправление опечатки на экране заголовка). Я упоминаю об этом, потому что иногда я делаю все это за день.

Лично у меня все нормально с глянцевым экраном. Глянец влияет на цвет не так критично, как цветовая дисперсия панели в зависимости от угла обзора.

Lightroom сам по себе использует около 1 ГБ ОЗУ во время редактирования.

Выбор между 11,6 дюйма и 13 дюймов

11,6-дюймовый не имеет слота для SD-карт.

Вы можете подумать, что вы не привыкнете к маленькому экрану, но вам так же, как вы привыкли к маленьким экранам вашего телефона и планшета. Для работы с графикой полезнее получить экран побольше.

баран

В целях тестирования использования оперативной памяти я загрузил Lightroom с более чем 700 фотографиями и выполнил пакетное редактирование. Единственным другим запущенным приложением был браузер Chrome. Общее использование ОЗУ, включая ОС плюс приложения, составляет около 3 ГБ +.

Если вы собираетесь использовать другое тяжелое приложение, такое как Photoshop, я бы рекомендовал обновить его до 8 ГБ. Фотошоп может очень быстро израсходовать оперативную память.

Если вы не используете графические или видео приложения, 4 ГБ ОЗУ более чем достаточно. Это относится к легкому использованию, такому как офисная работа, ведение блогов, веб-серфинг и легкое фото-видео редактирование одновременно. Если вы используете больше приложений, получите 8 ГБ ОЗУ.

Место хранения

Вы можете настроить больше памяти только для моделей, которые поставляются со стандартным 256 ГБ хранилища, до 512 ГБ.

Моя модель 128 ГБ. Я думаю, что этого достаточно для общего пользования. Память объемом 10 ГБ может вместить 550 фотографий в формате 18MP RAW.

Если вам нужно больше памяти, просто получите внешний диск, такой как Внешний накопитель WD My Passport 2 ТБ USB 3 что очень выгодно.

Для еще более портативного хранения, я иду с SD-карта Transcend 64GB UHS1 , Это резервное копирование и хранение на всякий случай, которое я несу в своем кошельке. Это относится только к 13-дюймовой модели с гнездом для карты SDXC.

Импортирование данных с USB 3 или SDXC происходит очень быстро.

Машина для редактирования фотографий?

Macbook Air 2013 хорош для легкого и случайного редактирования фотографий. Если вы регулярно работаете с фотографиями, я бы порекомендовал перейти на четырехъядерный Mac.

Для общего использования, Air отлично, и, следовательно, настоятельно рекомендуется для обычных пользователей.

Опять же, ниже представлены все различные стандартные конфигурации, доступные на Amazon, который продает их дешевле, чем интернет-магазин Apple.
11,6 дюйма с 128 ГБ памяти
11,6 дюйма с 256 ГБ памяти
13-дюймовый с 128 ГБ памяти
13 дюймов с памятью 256

Машина для редактирования фотографий?
купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости