Среда, 22.07.2015, 15:33
Ремонт стиральных машин,Архангельск, стиральные машины покупка(или за шоколадку если совсем не интересная) , чистка ноутбуков от пыли (перегрев),замена экрана (матрицы)на ноутбуке,
тел. +7 (902) 285-09-26
выезд на дом

 Вы вошли как Гость | Группа " Гости " | Приветствую Вас Гость
Главная Фильмы про войну Телефона Sim карта Ноутбук Asus восстановление Ноутбук Asus клавиатуры Android контакты Видеокарты Android телефона Android айфона Новости
куить компьютер в позитронике

Новости


куить компьютер в позитронике

позитроника Архангельск

куить компьютер в позитронике
ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков [17]
ремонт сотовых телефонов [6]

yandex

купить компьютер в позитронике
Логин:
Пароль:
Забыл пароль |

Настройте монитор для лучшего разрешения экрана в Windows 10

Настройки разрешения экрана монитора ПК с Windows являются важным фактором, который необходимо учитывать при работе на компьютере. Правильное разрешение экрана обеспечивает полный обзор рабочего стола вашего компьютера и лучшее отображение содержимого.

По умолчанию Windows 10/8/7 выбирает лучшие настройки дисплея с учетом разрешения экрана, частота обновления монитора и цвет в соответствии с вашим монитором. Если на вашем компьютере установлены отдельные графические драйверы, то для оптимального использования необходимо также установить в систему надлежащие и самые последние драйверы. Настройки дисплея зависят от типа вашего монитора, настройки дисплея для ЖК-монитора или ЭЛТ-монитора различны.

Прежде чем вы начнете, создать точку восстановления системы так что вы всегда можете вернуться, если вам не нравятся изменения.

ЖК-мониторы также называются плоскопанельными дисплеями, и в настоящее время они в основном используются. Они намного легче и тоньше громоздких ЭЛТ-мониторов, которые содержат тяжелые стеклянные трубки. ЖК-мониторы также имеют более широкий диапазон форм и размеров, включая широкоэкранные экраны и экраны стандартной ширины, с соотношениями ширины и высоты 16: 9 или 16:10 для широкоэкранных моделей и 4: 3 для моделей стандартной ширины. , Ноутбуки также используют плоскопанельные дисплеи.

Как для ЖК-мониторов, так и для ЭЛТ-мониторов важны только точки на дюйм (DPI), чем выше он будет, тем лучше и четче будет разрешение. Разрешение, которое вы используете, зависит от разрешений вашего монитора. При более высоком разрешении, например, 1900 x 1200 пикселей, элементы выглядят четче и меньше, поэтому на экране появляется больше места. При более низких разрешениях, таких как 800 x 600 пикселей, на экран помещается меньше элементов.

Windows позволяет увеличивать или уменьшать размер текста и других элементов на экране, сохраняя при этом монитор на оптимальном разрешении.

Лучшие настройки дисплея для ЖК-монитора

Если у вас есть ЖК-монитор, проверьте разрешение экрана. Рекомендуется сохранить разрешение монитора до его исходного разрешения, чтобы обеспечить наилучшее качество отображения.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Разрешение экрана».
  2. Щелкните раскрывающийся список рядом с «Разрешение». Проверьте разрешение, помеченное (рекомендуется). Это родное разрешение вашего ЖК-монитора - обычно это самое высокое разрешение, которое поддерживает ваш монитор.

Это родное разрешение вашего ЖК-монитора - обычно это самое высокое разрешение, которое поддерживает ваш монитор

Производитель или торговый посредник монитора также должен сообщить вам исходное разрешение для вашего ЖК-монитора. (ЭЛТ-мониторы не имеют собственного разрешения.)

ЖК-монитор, работающий с собственным разрешением, обычно отображает текст лучше, чем ЭЛТ-монитор. ЖК-мониторы могут технически поддерживать более низкие разрешения, чем их исходное разрешение, но текст не будет выглядеть таким резким, и изображение может быть небольшим, центрироваться на экране, иметь черные края или выглядеть растянутым.

Читать : Исправлена ​​проблема размера шрифта при работе с несколькими приложениями ,

Разрешение в зависимости от размера ЖК-монитора

Размер монитораРекомендованное разрешение (в пикселях)

ЖК-монитор со стандартным соотношением 19 дюймов 1280 × 1024 ЖК-монитор со стандартным соотношением 20 дюймов 1600 × 1200 Широкоэкранные ЖК-мониторы с диагональю 20 и 22 дюйма Широкоэкранный ЖК-монитор с диагональю 24 дюйма и шинами 1920 × 1200 Ноутбук размер экрана Рекомендованное разрешение (в пикселях) Экран ноутбука со стандартным соотношением 13–15 дюймов 1400 × 1050 Широкоэкранный экран 13–15 дюймов 1280 × 800 17-дюймовый широкоэкранный экран ноутбука 1680 × 1050

Установите цвет для ЖК-монитора

Чтобы получить наилучший цвет, отображаемый на вашем ЖК-мониторе, обязательно установите его на 32-битный цвет. Это измерение относится к глубине цвета, которая представляет собой число значений цвета, которые могут быть назначены одному пикселю в изображении. Глубина цвета может варьироваться от 1 бита (черно-белый) до 32 бит (более 16,7 млн. Цветов).

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Разрешение экрана».
  2. Нажмите «Дополнительные параметры», а затем перейдите на вкладку «Монитор».
  3. В разделе «Цвета» выберите «Истинный цвет» (32 бита) и нажмите кнопку «ОК».

В разделе «Цвета» выберите «Истинный цвет» (32 бита) и нажмите кнопку «ОК»

Правильные настройки дисплея для ЭЛТ-монитора

Для монитора с ЭЛТ важно изменить разрешение экрана на максимально доступное разрешение, обеспечивающее 32-битный цвет и частоту обновления не менее 72 Гц. Если экран мерцает или просмотр экрана неудобен, увеличивайте частоту обновления до тех пор, пока вы не освоитесь с ней. Чем выше частота обновления, тем меньше вероятность появления заметного мерцания.

Разрешение по размеру монитора ЭЛТ

Размер монитораРекомендуемое разрешение (в пикселях)

15-дюймовый ЭЛТ-монитор 1024 × 768 17–19-дюймовый ЭЛТ-монитор 1280 × 1024 20-дюймовый и более крупный ЭЛТ-монитор 1600 × 1200

Установите цвет для ЭЛТ-монитора

Цвета и темы Windows работают лучше всего, когда ваш монитор настроен на 32-битный цвет. Вы можете настроить монитор на 24-битный цвет, но вы не увидите все визуальные эффекты. Если вы установите монитор на 16-битный цвет, изображения, которые должны быть гладкими, могут отображаться неправильно.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Разрешение экрана».
  2. Нажмите «Дополнительные параметры», а затем перейдите на вкладку «Монитор».
  3. В разделе «Цвета» выберите «Истинный цвет» (32 бита) и нажмите кнопку «ОК». (Если вы не можете выбрать 32-битный цвет, убедитесь, что ваше разрешение максимально высокое, а затем повторите попытку.)

Не забывайте всегда использовать лучшие графические драйверы, доступные для вашего ПК - хотя в Windows действительно есть драйверы устройств по умолчанию - но для достижения наилучших результатов всегда проверяйте раздел поддержки и загрузки на веб-сайте производителя оборудования вашего производителя устройства. Intel, NVIDIA и ATI - известные имена в списке производителей графической памяти.

Этот пост поможет вам устранять проблемы после перехода к большему монитору с более высоким разрешением экрана ,

Похожие

Lumia 830: быстрый флагман в тесте
Новый Lumia 830 занимает место между высококлассной моделью Lumia 930 и устройствами среднего класса 730/735 - тем самым она стремится скорее к высшему классу. Стоит ли покупать или заинтересованные стороны Lumia предпочитают использовать 930? Мы присмотрелись к Lumia 830.
ТЕСТ: Microsoft Lumia 950 XL
Microsoft Lumia 950 XL Размер: 151,9 х 78,4 х 8,1 мм Вес: 165 грамм Дисплей: 5,7 дюймов AMOLED, 2560 х 1440 пикселей Аппаратное обеспечение: Qualcomm Snapdragon 810, 2 ГГц, восемь ядер. 3 ГБ ОЗУ. Память : 32 ГБ, расширяемая за счет карты памяти MicroSD. Операционная система: Windows 10 Технология: сканирование радужной
Мини-телефон с 4,7-дюймовым экраном
... разрешения, но отлично подходит для большинства задач. Мариус Валле Экран низкого разрешения Хотя экран довольно большой, он имеет низкое разрешение. Разрешение 960 x 540 пикселей за 4,7 дюйма обеспечивает плотность точек 234 ppi. Это немного более низкая плотность точек, чем на Nokia Lumia 1320 гигантов , Экран не дает нам задом наперед, но мы воспринимаем его как полностью
Обзор Samsung Galaxy Note 4: этот Android-фаблет правит ручкой
Конец 2016 года В январе 2014 года Samsung представила Galaxy Note 4, постепенно обновляя свой популярный, суперразмерный смартфон со стилусом. Это был отличный телефон с ярким дисплеем, высококачественной 16-мегапиксельной камерой и надежным процессором. С тех пор компания выпустила два новых поколения Galaxy Note - Примечание 5 , твердый, надежный преемник Note 4 - и
iPad Pro 10.5 "- 6 причин купить его и 1 - нет
... вел со мной iPad Pro 10.5 ", я был бы рад обменять мой старый изношенный планшет на новую модель. Я против этого только по одной причине. яблоко представлен во время WWDC 2017 много устройств. Одним из устройств был планшет с необычным размером экрана и разрешением для этого производителя. Это полностью заменяет диапазон 9,7-дюймовой модели, доступной до сих пор.
Его зовут Легион, потому что их много. 6 новых компьютеров Lenovo для игроков
... экрана: 15 и 17 дюймов. Ноутбук Legion Y730 выполнен из анодированного алюминия, а его корпус имеет гладкую текстуру и стальной
Стоит ли покупать или заинтересованные стороны Lumia предпочитают использовать 930?
купить компьютер в позитронике
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗАЛИ

купить компьютер в позитронике
в Контакте Позитроника Архангельск
Click for Архангельск, Russia Forecast

купить компьютер в позитронике
КОМПОНЕНТНЫЙ РЕМОНТ
скидки на ремонт компьютеров скидки

куить компьютер в позитронике


куить компьютер в позитронике

куить компьютер в позитронике

Рейтинг@Mail.ru

Новости